Fallout: Flames of the Dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout: Flames of the Dawn » Архив завершенных эпизодов » Карты, деньги, разговоры.


Карты, деньги, разговоры.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s8.uploads.ru/QIVCy.png

Время: 18 декабря 2288 года, вечер.
Место: Даймонд- Сити,"Скамья запасных"
Участники: Фрэнк Билдерс, Адриана Вулф
Краткое описание:Если в одном заведении сталкиваются представители Братства Стали и рейдеры- проблем не избежать. Но что, если в питейном заведении столкнутся рейдер, и сотрудник Института, а по совместительству рыжая, и довольно упрямая девица?  В конечном итоге, у всех бывают свои проблемы, а в такие моменты становится неважно, к какой фракции ты принадлежишь. Главное- можешь ли ты просто выслушать и понять?
И совсем неважно, куда все это тебя заведет.

Отредактировано Адриана Вулф (2016-04-16 23:06:26)

+2

2

Существовало несколько причин, по которым Фрэнк недолюбливал Содружество и его обитателей. Каждая из них в наибольшей степени имела под собой основу в том, что всю свою сознательную Билдерс провёл в Пустошах. Никогда не устану повторять, и дядю Фрэнсиса это касается тоже, что Пустоши и Содружество – очень разные вещи. И хотя каждый уголок бывших Соединенных Штатов Америки  можно считать уникальным и неповторимым, общая тема прослеживается везде. Но Бостон… Бостон полный атас. Первая причина – болота. Сырость, промозглость, обилие мерзопакостных насекомых и прочего гнуса. В отношении них рейдер ощущал себя избалованным теплым солнышком южных полупустынь, и это ударяло по самолюбию. Ну не привык он к такому, совершенно не привык, хотя и грех жаловаться – бывало и хуже. Кстати о жалобах: вторая причина крылась в менталитете. Если бы дело происходило в довоенную эпоху, то уместным было бы сравнение с деревенским парнем, впервые оказавшимся в центре мегаполиса. Все вокруг какие-то важные, куда ни сунься, какие-то надуманные сложности в самых элементарных вещах, люди стараются казать умнее и интеллигентнее, чем они есть на самом деле. И что самое удивительное, всех всё устраивает, а кого не устраивает, тот подается в рейдеры. Это третья причина. Вернее, не столько сами рейдеры, хотя и они тоже, а сколько отношение к делам подобного рода и вся картина в целом. Возьмите нормального разбойника с западного побережья или из центрального района, например того же Билдерса или кого-нибудь из его старой банды, возьмите с десяток расфуфыренных проходимцев из Содружества, и поставьте их по разные стороны баррикад с одинаковыми условиями. Результат будет очевиден – смело ставьте на рейдера с Пустошей половину своих сбережений, если хотите навариться. Нет, никто не хочет сказать, что те менее кровожадные и убивать не умеют, дело не в этом. Дело в отношении к своему ремеслу, к жизни и  быту, к жертвам, оружию и всему остальному. Бостонские дикуши не знают чего хотят. Да, они могут пальнуть в прохожего из засады, могут поймать беззащитного и использовать как своего раба, могут учинять зверства и прочее, но у них, как бы точнее выразиться, нет вкуса, стиля, определяющей идеологической константы. Грубо говоря, это шпана, в то время как настоящие рейдеры с Пустошей – гангстерская элита, совершенно другая, вышестоящая каста. Даром только костюмчики не носят, как в старых фильмах. Но от того тяжелее им находиться среди маргиналов, только зря силы тратить да под пули подставляться – увы, горячий свинец разницы не видит.
Короче, причин не любить Содружество у Фрэнка масса, и перечислять все-все – только время драгоценное тратить. Но, в конце концов, главная причина – совокупность всех остальных. Нигде, как в Содружестве, мужчине не было так плохо и тяжело на душе. Это сказывалось на его моральном и физическом состоянии, и способов подержать себя, как-то отвлечься и развлечься, было немного – выпивка, азартные игры, женщины и, конечно же, старая добрая пьяная драка. Увы, стучать кулаками и подручной мебелью – единственное, что можно относительно невозбранно делать в публичном месте. Билдерсу чрезвычайно не хватало крови. Такому прошлому, какое было у него, мог по-чёрному позавидовать любой рейдер, и оно не прошло бесследно. По-любому в голове что-то меняется, какая-то часть сознания, а может и мозга, перекручивается, переписывается, увлекая за собой восприятие мира и отношение к однозначным, казалось бы, вещам. Фрэнк тешился самообманом – каждый день, думал он, проведенный под флагом порядочного человека, хорошего парня, приближает к избавлению от психической неуравновешенности. В действительности такое поведение только усугубляло, аккумулируя стресс и не вымещенную злобу, чтобы потом разом, с ужасающими последствиями, обрушить её на кого-то, чей косой взгляд станет последней каплей в переполненной бочке терпения и самообладания. Но возникает актуальный вопрос – как часто это будет происходить у человека, который находится в месте, где его раздражает абсолютно всё? Что же, нужно больше выпивки, игрищ и разврата.

- Повышать будешь?
За столиком двое мужичков в стеганых ватниках буравили взглядом сидящего напротив рейдера. Тот в свою очередь мял в ладонях плотный веер засаленных карт и напряженно соображал, как ему поступить – сбросить, поднять ставку или сразу в торец прописать.
- Ну допустим. – горсть крышек с приятным позвякиванием упала в общую кучу в центре стола.
- Поддерживаю.
- Поддерживаю. Ещё карту или вскрываемся?
- Да не лети ты.
Светленькая официантка принесла ещё бутылку местного пойла, откупорила и поставила рядом с Фрэнком. Тот, махнув рукой, мол, рассчитаюсь после, отставил тару чуть подальше, ближе к середине.
- Ну что, бьёмся или пас?

+1

3

Вообще, наверное, рыжая поступала не особенно продумано и здравомысляще, но сейчас это ее не особо волновало. Она вообще в последний месяц поступала более, чем нелогично, и...пока что голова оставалась на ее плечах. Хотя...возможно, что ей просто везло. Еще бы- постоянно находиться вдали от своих, Институтских, а уж тем более, без острого глаза Маверика, с которым, кажется, можно было вообще ничего не бояться...пожалуй, это было довольно смело даже для нее. Но в последнее время девушка лихорадочно пыталась уж если не восстановить свою прежнюю техническую базу, что было бы совсем утопией, то хотя бы набрать необходимый минимум. В конце концов, нужно было быть готовой к любым неожиданностям, включая и выход из строя каких то частей синта. А что делать в такой ситуации при нынешних реалиях, девушка решительно не знала- слишком тонкочувствительное  было нужно оборудование. Ее нынешние вылазки за пределы поселения давали ей возможность обдумать не самые позитивные мысли и прикинуть методы решения возможных проблем. Отсутствие собеседника ее не особо смущало, поскольку Адриана уже давно привыкла к крайне ограниченному общению с людьми, и не особо страдала от недостатка разговоров. Единственное, что ее немного пугало- отсутствие более серьезной защиты. Безусловно, какой- то отпор  она дать могла, но любое численное преимущество противника грозило обернуться для нее неприятностями похуже испорченного респиратора. Ладно если все ограничится потерей крышек и лекарств... Практически любой, кто узнал бы ее принадлежность к фракции Института...одним словом, она прекрасно знала, что их не любят, и легко она не отделается.
"Попадешься кому из Братства Стали- повезет, если просто сразу убьют. Попадешься Ополчению- та же история. Железной Дороге- Маверика под удар поставлю. Вот и получается, что как ни парадоксально, но самые адекватные- это рейдеры. Да и тоже нужно быть начеку... "
Судя по тому, что дышать становилось тяжелее, рыжая поняла, что фильтр в респираторе нужно поменять, и, мысленно тяжело вздохнув, направилась в сторону одного из немногих нормальных заведений в этой местности. "Скамья запасных". Название, более, чем говорящее, но сейчас было куда важнее передохнуть без угрозы быть сожранной какой- нибудь тварью на улице.
Девушка вошла в здание, на ходу одним рывком стягивая с лица респиратор, и довольно уверено направилась к свободному столику в углу зала. Села, сняла капюшон, и со вздохом заменила фильтр, коих оставалось все меньше. Радовало лишь то, что лекарств пока что хватало. Ключевое слово- пока что. Но и это могло скоро закончится, а значит нужно было озаботиться пополнением запасов, потому что девушка прекрасно понимала, что без этих таблеточек протянет она очень и очень недолго. По счастью, здесь подавали не только местный алкоголь, но и что то приемлемое для совершенно не признающей алкоголя Вулф. Оплатив свой довольно непритязательный перекус, она скептически осмотрела местное освещение, и полезла в сумку за инструментами, чтобы немного подправить собственное обмундирование.
Постепенно девушка начала оглядываться по сторонам, особенно присматриваясь к игре, что шла за одним из соседних столов. Карты никогда не были ее увлечением, но смотреть было интересно, как и наблюдать за лицами игроков, когда к ним приходили карты,  при всем этом рыжая силилась по чужим эмоциям понять, насколько им везет в игре.
"Главное, чтобы не началась потасовка..."

+1

4

- Значит так… - Билдерс тщательно перетасовал карты в руке, сложив их в порядке возрастания, - Ты зашел ко мне с валетов. А я – а что я? А я зайду к тебе дедом с короной! На, выкуси!
На стол, прямо поверх хитросплетений карт из начавшейся партии минутной давности, смачно шлепнулся бубновый король. Соперники засуетились, вглядываясь в свои набору.
- Десятка и тройка козырная, перевожу на Тома.
- И что? Я сейчас тузом переведу дальше. – съехидничал второй, однако, и вправду вытащил пикового.
- Ах ты же браминья куча! А твой дружок две десятки побьёт? Или тоже переведёт? – Фрэнк выложил карты и пустил уплотнившуюся стопку дальше по кругу.
- Представь себе. – ответ тузом и ещё одним козырем продолжил карусель.
- Большая бита получается, даже не знаю, как отбиывться. – Том подозрительно сощурился, прислонив карты к губам и пожевывая краешки, - Как думаешь, Билл, может, тоже перевести?
- Хрена лысого ты переведешь, козыри с тузами вышли, а мелочевка на размен вся у меня. – удовлетворенный благоприятный для себя прогнозом, рейдер откинулся на спинку стула, деловита обмахиваясь веером карт, - Гони кассу, я выиграл.
- Не скажи. Вот тебе ещё трефового… И перевод!
Изумлению Билдерса не было предела. Он был абсолютно уверен, что нужных карт у соперника нет, потому что, черт подери, к концу раунда ухитрился сосчитать и запомнить все карты. Поэтому туз треф, каким-то чудесным образом возникший на руках малыша Томми, не входил в его план, а это значило лишь одно – шулерство.
- Вонючее крысиное отродье! Ты подкинул лишнюю карту!
- За словами следи, идиот! Никто тебе ничего не подкидывал! Пересчитай колоду, если такой умный! – запротестовали игроки.
- А вот сейчас и пересчитаю. – не дав опомниться, Фрэнк сгреб все карты со стола и быстро перебрал.
Мужички притихли. Может, они не думали, что тот и впрямь примется тасовать колоду, а может просто не успели втихаря убрать «излишек» из общей кучи, но в итоге оба нервно сглотнули, когда подсчет был закончен.
- Ублюдки.
Рейдер бросил на стол две карты -две одинаковые рубашки, два одинаковых туза. С этими словами он с размаху швырнул остальную стопку в лицо Биллу, а затем схватил другого шулера одной рукой за воротник, а другой за ремень и, словно мешок с редькой, швырнул в дверь кабака, да так, что тот открыл её своим телом и вылетел наружу. Тем временем, пока первый выковыривал из зубов застрявшие карты, Фрэнк взял того за волосы и как следует тряхнул. Идиот попытался в ответ схватить и наёмника, но короткая и вдобавок засаленная полоса волос на голове того лишь проскочила между пальцами картежника. Рассвирепев ещё больше от такого хамства, Билдерс сложил мерзавца пополам, со всего размаху, впечатав головой в стол. Крышки и патроны разом подпрыгнули, а те, что оказались под черепушкой несчастного, больно впились острыми гранями в лицо. Фрэнк повторил процедуру ещё пару раз, пока один из подпрыгнувших патронов к дробовику не стал вертикально, и во время очередного приземления головы Билла оказался строго напротив глазницы. Дикий ор наполнил заведение, но прежде, чем подоспели хозяева, чтобы унять потасовку, мужчина уже схватил шулера так же, как и его напарника в первый раз, и зашвырнул в уже открытую дверь. На пороге в этот момент появился Том, жаждавший реванша, но был сбит телом товарища. По инерции дверь за ними закрылась сама собой, словно так и надо было, и больше те возвращаться не стали, но вопль одного из нечестных игроков, ныне безглазого, доносился с улицы ещё несколько минут.
- Пи*арасы, руки поотрубать таким! – в сердцах воскликнул Билдерс и занялся сгребанием денег и патронов в сумку.
- Не стоило тебе так жестко. Может, они и одурачили кого-то в карты пару раз, но чтобы так… - объявившийся было чтобы разнять драку, бармен удрученно рассматривал стол, на котором осталось жирное пятно крови с четким оттиском хари пострадавшего.
- Хороший шулер – умелый шулер. Плохой шулер – мёртвый шулер. Ну или, в данном случае, одноглазый. Но я бы не советовал ему дальше продолжать, будет впредь наука.
- Знаешь что, мужик, ты тут не местный, так что следи за базаром, а не то…
- Эй, всем виски за мой счёт! – едва эти слова из уст рейдера прозвучали на всю «Скамью запасных», как ей тут же вторил ликующий гвалт завсегдатаев и других посетителей.
- Эм-м… - бармен недоуменно почесал затылок.
- Теперь местный. Гуляем, батяня, налей и мне тоже.
Инцидент был исчерпан, последствия пресечены на корню и даже обращены в позитивное русло. Билдерс занял место у барной стойки. «Бобровская бражка», местный эксклюзив, заметно скрасили посиделки, пока мужчина не начал осматриваться, изучая посетителей. Адреналин всё ещё гулял по венам, но Фрэнку как-то удалось временно обратить его в конструктивное русло. Надо было по-быстрее напиться, пока не последовала вторая фаза.

+1

5

Разумеется, это был очередной раз, когда мысли оказались материальны. Невольно девушка задумалась, как бы так в следующий раз подумать о чем то менее...неприятным. драка грянула в самый логичный для себя момент-  практически под конец игры, когда у двух из трех игроков внезапно оказались карты, которые, как успела понять рыжая, уже давно лежали в отбое. Третий игрок полез разбираться, и, глядя на него, девушка про себя отметила, что в открытую мухлевать играя с ним, она бы точно не рискнула. Потасовка была короткая, но более, чем зрелищная. Ей осталось лишь вжаться в стенку, искренне надеясь, что до ее столика эти трое в горячке боя не доберутся. Впрочем, один из них довольно быстро вылетел за двери бара, попросту вышвырнутый одним движением, а вот второй... Скажем так, этому парню она не завидовала- удары головой об стол это вообще не очень приятно, а уж когда она услышала звук, с которым один из патронов вошел в глазное яблоко, ее саму чуть не стошнило. Впрочем, звук довольно быстро был заглушен криком пострадавшего, после чего тот был также вышвырнут за пределы бара.
Адриана выдохнула, поймав себя на том, что почти забыла дышать в то время, как длилась потасовка. Обстановка постепенно успокаивалась, как это обычно бывает. Победитель, дабы обеспечить  себе определенную безопасность, а возможно, и репутацию, заказал виски на всех, и рыжая чуть не покачала головой. Это так напоминало те старые вестерны, что раньше были так популярны. Бары, ковбои...в нынешних реалиях это превратилось в бары, рейдеры. Не дожидаясь, пока ей принесут порцию мерзкого, на ее взгляд, пойла, девушка направилась к барной стойке.
- Мне лучше чего- нибудь не сильно бьющего по мозгам, если можно. Не переводите виски на меня. Тут она чуть покосилась на сидящего рядом рейдера, победителя в драке.
Бармен понимающе хмыкнул, и поставил перед девушкой бутылку Nuka Cherry. Рейдер, правда, в долгу не остался- покосился в ответ, с довольной и довольно хитрой усмешкой, после чего сделал глоток алкоголя из стакана.
- Пиво без виски- крышки на ветер.
Разумнее всего было бы промолчать и отойти, но...но какое то чувство внутреннего упрямства не дало рыжей этого сделать.
- Зато пиво с виски напрочь убивает тестостерон, - она едва слышно хмыкнула.
Биология хоть и не была ее основным коньком, но какие то основные знания она из своего обучения вынесла. В том числе, и влияние алкоголя на организм. Мужчина же в ответ только деловито усмехнулся.
- Поэтому я сразу заправляюсь высокооктановым.
- Был бы пип- бой, я б поспорила, что это не работает. А на чистый интерес спорить резона нет никакого, -  рыжая хмыкнула, и развернулась к своему напитку. Но, похоже, разговор на этом решил не заканчиваться. Мужчина довольно резко развернулся к Вулф.
- Предлагаешь поспорить, кто кого перепьет? Я в деле, о ставках не думаем.
Девушка тихо рассмеялась, разворачиваясь к собеседнику, и легко щелкнула пальцами.
- Я не пью, вот облом. Обращение с техникой, все дела. Да и не нравится. И я не за кто кого перепьет, а о влиянии алкоголя на мужской организм говорила.
- Но как то же ты расслабляешься после тяжелого трудового дня?- собеседник кивнул бармену, и тот принес ему еще одну бутылку с алкоголем, после чего пододвинул стул чуть ближе к рыжей, улыбаясь - Так что там про мужской организм за речь шла?
- А я и не напрягаюсь, - на лице у девушки промелькнула шальная улыбка, - потому что я люблю свой...скажем так, профиль. С материалами, правда, беда, но что поделать... Услышав вопрос, она едва не расхохоталась, - алкоголь немного...короче, хреново эти две вещи совмещаются, факт.
Сейчас рыжая чувствовала себя довольно...странно. возможно, все дело было в нехватке общения, раз уж она так вцепилась в первую же возможность поговорить. Хотя, тут ее отчасти спасало, что разговор шел на совершенно отвлеченную тему, и в душу к ней никто не лез. По крайней мере, пока что. Впрочем, собеседник тоже за словом в карман не лез.
- А, слушай, давай ближе к делу. Ты мне нравишься, позволь угостить тебя чем нибудь?
Бармен чуть покосился в их сторону, однако, ничего не сказал. Да и чего тут скажешь, не убивает же рейдер кого- то, чего вмешиваться? Сама же рыжая впала в легкий ступор.
- Типичный ритуал спаивания девушки, - тонкая бровь чуть изогнулась, - лучше бы детали какие полезные нашел, честное слово...
- Крошка, скажу тебе честно- ты пришла по адресу, - казалось, мужчина еще больше воодушевился, - перед тобой известный на всем южном фронтире спец по деталям. Что тебя интересует?- тембр его голоса чуть изменился. В каждом слове то и дело проскальзывала какая- то легкая...двусмысленность, что ли...
- Красиво звучит, - рыжая чуть улыбнулась, - было бы еще правдой, а то знаю я вас таких...многообещающих. В идеале- оборудование для тонкой работы. Но где они, мои идеалы...
- Мои слова тверже гвоздей. Вопрос лишь в том, что я получу...взамен.
Тембр его голоса остался прежним, и девушка начала задумываться, насколько это вообще была хорошая идея- начинать весь разговор, но...но пока не было ни одной причины его заканчивать. В конце концов, вся двусмысленность могла быть только плодом ее воображения. Она задумчиво постучала кончиками пальцев по барной стойке.
- Мои инструменты к твоим услугам, - хмыкнула, - починка, ремонт и сборка с нуля. Что то еще?
- С нуля? Чёрт побери, да мы отлично поладим. Снимем комнату или займемся этим прямо здесь?
Рыжая чуть потрясла головой, избавляясь от все того же ощущения...двоякости, что ли. Уж больно странно прозвучала эта фраза. Но тяга к технике  оказалась сильнее мнительности.
- Что собрать то надо?- в глазах у девушки загорелся огонек профессионального интереса
- Ты хочешь, чтобы я показал свой агрегат прямо здесь? Нас могут неправильно понять.
- Ох уж эта ваша мужская любовь к интриге, когда дело касается пушек, - девушка закатила глаза и подняла руки, - умолкаю. Заказчику сборки виднее...
Мужчина кивнул, быстро разобрался с заведующим местными апартаментами, и направился по лестнице. Адриана пошла следом, между тем размышляя, в какую авантюру она только что ввязалась.

+1

6

Они вошли в апартаменты, представленные довольно тесной (ну а что ещё можно ожидать за десять крышек) комнатушкой с одним лишь двуспальным лежбищем, минимумом мебели и подобием туалета в виде кибитки полметра на полметра – зато здесь была самая настоящая кухонька, каким-то чудом угодившая в планировку гостиничного номера. Фрэнк сразу же бросил сумки к подножию кровати, снял куртку и бросил на спинку стула, а сам повалился на койку. Откупорив прихваченную из бара бутылку и сделав пару глотков, он свесил ноги на пол и лег на спину, уставившись в потолок.
В глазах девушки вспыхнул какой-то восторженный огонёк. Стянув с пояса сумку с инструментами, она присела рядом, и начала разворачивать на тумбочке набор всевозможных инструментов, явно собранный самостоятельно, но отличающийся хорошим состоянием и ухоженный. Встряхнув головой и перетянув волосы кожаным ремешком, коим был скреплен набор, и, вопреки ожиданиям, первым же делом взялась за осмотр механической руки.
В недоумении, Фрэнк искоса посмотрел на неё, чуть прищурившись. То ли он чего-то не понимал, то ли где-то в разговоре прозвучала пара намёков на какой-то странный изврат, а он и забыл.
-Что это ты удумала?
- Обещанный техосмотр... Не отвлекай. - она очень внимательно, с неподдельным увлечением осматривала протез, едва касаясь того кончиками пальцев, - Давно вообще кому из механиков показывал?
Посмотреть, конечно, было на что – тут и там в глаза бросалась масса следы повреждений и банальной неаккуратности - сколы, микротрещины, вмятины, в том числе от пуль, застрявший мелкий мусор и легкий налет ржавчины. В конце концов, сама по себе искусственная часть тела была магнитом для взоров каждого, кому приходилось её показывать. Рейдер считал её даже в какой-то степени красивой, но сейчас она грозила всё испортить.
Билдерс удивленно приподнял бровь.
- А ты уверена, что с этого надо начинать? Может, я чего-то не понимаю в Содружестве и местных вкусах, но инструмент, нуждающийся в обслуживании, находится чуть ниже.
- Ой, да имела бы я это Содружество... Если б было чем... - девушка ловко ухватилась одной рукой за запястье, другой вытащила инструмент и начала аккуратно вычищать мелкие частицы мусора, - За тем, о чем ты говоришь, тебе явно не к технику. А я- техник. Местные шлюхи остались внизу.
Удивление, и вместе с тем огорчение и недовольство настигло мужчину. Весь предшествующий диалог в баре строился совершенно однозначным образом, и если барышня не издевалась над ним, то рейдер не мог представить, как ещё можно было расценить его слова. Конечно, списать всё на женскую беспечность проще простого, и потому сдаваться Фрэнк был не намерен. В крайнем случае, расставить всё по своим местам и, если она и вправду техник, воспользоваться непосредственными услугами напрямую. Однако же, как всё повернулось!
- Так. - отрезал мужчина. Пригубив виски и уставившись в потолок, он начал соображать , - Хочешь сказать, ты порядочная девочка…
- Я порядочный техник. Сначала техника - потом развлечения. - закусив губу, рыжая тонким пинцетом вытащила один особо мелкий и неприятный осколок, скептически его осмотрела и кинула на тумбочку к остальным, коих уже скопилось немало.
Ну теперь всё окончательно запуталось. Видал Билдерс  развратниц, практикующих самые разные прелюдии, но чтобы вместо ласковых ручек и нежных губок со знанием дела ковырялись в электроприборах – воистину, Содружество, ты не прекращаешь удивлять день ото дня.
- Ого. Это что-то новенькое. - Фрэнк постарался расслабиться, повернулся на бок и начал наблюдать за тем, что женщина делает с механизмами своими отвертками, - Знал бы я о таком фетише, позволил бы оторвать себе другое место, чтобы тоже туда же пришили протез.
- Это не фетиш, это... - рыжая задумчиво посмотрела на инструменты, - Стиль жизни, что ли. Видимо, папа мой хотел пацана, а родилась я... А на том самом месте протез не делают, насколько я знаю...
То ли рейдер слишком резко высказался, то ли по собственной неосторожности, мастерица случайно задела один из вытащенных проводов. Брызнули искры, и кисть протеза молниеносно сжалась в кулак - девушка еле успела отдернуть руку. В следующее мгновение на пип-бое загорелся экран, из трещины в корпусе замигала красная лампочка, а по дисплею побежали длинные строчки с цифрами и буквами.
- Вот как можно до такого технику доводить? Хрен ли провода оголенные? -скрипнув зубами, она быстро залезла в один из кармашков, и достала оттуда материал для изоляции, - Если эта хрень меня сейчас шибанет- в чувство приводить водой, а не какой-нибудь гадостью. - тонкие пальцы покрепче обхватили протез, быстро исправляя ситуацию с поврежденным проводом, - Заменить бы, по-хорошему...
-Ну ты, блин, осторожнее, да? Таких больше не делают. – в сердцах, но без особой обиды воскликнул Фрэнк.
С этими словами он открутил стальную пластину на плече и извлек на свет божий микроядерную батарею.
- Теперь не шибанет. -
Пару раз понажимав кнопки на пип-бое и убедившись, что тот не отвечает, рейдер стукнул его корпусом о стенку. Пару раз переморгнув, экран наконец высветил список загружаемых драйверов и служб, а затем и приветствие пользователя, обращенное к доктору Хоффману.
- Была бы возможность, поставила бы что по круче. Этой модели лет как мне, наверное... –
С какой-то легкой тоской в глазах девушка посмотрела на устройство, после чего продолжила осмотр протеза и устранению того, что могло быть устранено в имеющихся условиях.
- На самом деле…- она начала осторожно обрабатывать протез, счищая следы ржавчины, - По-хорошему тут бы пару деталей заменить. Оптимизация работы, все дела. Еще бы их на руки получить, было бы совсем хорошо. - тонкие пальцы пробежались по протезу, выясняя, что еще нужно подкрутить  или выровнять.
- Эта хрень тысячу раз ломалась, и тысячу раз я её чинил подручными средствами, так что проблемы никакой не вижу. Кстати об этом. - отложив бутылку, мужчина поднялся с кровати и наклонлся к вещмешку. Там, в плотном свертке, лежали старые детали, давно уже нерабочие. Фрэнк хранил их как раз для такого случая, хотя, честно признаться, последние несколько лет думал о том, чтобы их выкинуть – к счастью, руки не дошли. Ворох металлических фрагментов, микросхем и наконечников контактов высыпался на покрывало.
-Если найдешь среди них новую почку или печень, дай знать.
- Считай это личными страданиями профессионала. К технике у меня совершенно особенный подход. К людям подхода нет, а к технике- есть. - рыжая отвлеклась на кучу деталей, внимательно рассматривая их, и пытаясь понять, что из этого можно куда-нибудь приткнуть. - Почку или печень я из них не соберу. Точнее, как... Если пролезть, куда нужно, и там будет все необходимое, можно и почку, и печень, и что хочется...
Пора было закругляться с этими отвлеченными темами. Билдерсу, конечно, претило, что нашелся кто-то достаточно компетентный и адекватный для починки, но изначально он пришёл сюда с расчетом на иного рода сервис, и упускать возможность не хотел, тем более когда сидящая рядом женщина была одновременно красива, молода и расположена общаться.
- Одна живешь? - произнесенный безобидным тоном после непродолжительного молчания, вопрос был задан неожиданно.
- Нет.- подумав немного, ответила она, - Ну, то есть как: есть те, кого я считаю семьей, Но это все.
- Понимаешь, я же теперь разговариваю с тобой как порядочным человеком, - Фрэнк почесал бороду, - Но даже в этом случае как человек, и как женщина тоже, ты мне нравишься. Реально нравишься, правда. Не то что бы я подкатывал напрямую, но если после всего этого ты просто возьмешь и уйдешь, мне уже не захочется видеть рядом с собой никого другого.
Рыжая подняла свои зеленые глаза на мужчину и посмотрела с каким-то…недоверием что ли.
- Вот скажу честно - со мной лучше срабатывает вариант напрямую, потому что для меня все...это, - она сделала непонятный жест рукой, - Как для обычного человека - ядерная физика. Ну и раз уж такое дело...- она протянула свободную ладонь, - Адриана.
- Фрэнк. - рейдер по привычке шевельнул правой рукой, но вовремя сориентировался и, несколько неудобно изогнув левую руку, ответил на приветствие, - Интересный ты человек, Адриана. Как-то язык не поворачивается отнести тебя к какой-либо группе людей. Но, может, я просто с учеными мало общался. Хотя, это будет ложью - общался я с ними предостаточно, и знаю, что такое ядерная физика. Местные не любят поднимать эту тему, но... Что ты знаешь об Институте?
Адриана пару минут внимательно изучала мужчину, видимо, соотнося его облик, манеру общения и увиденное на экране пип- боя, после чего тяжело вздохнула.
- Вот если сейчас окажется, что ты из этих... - на ее лице промелькнула тень отвращения, - То я перекрашусь в блондинку. Слышала, видела, общалась, дружу. Но сейчас это больше клеймо, на которое, как быки на алую тряпку, реагируют представители Братства Стали.
- Твоим прекрасным огненно-рыжим волосам не о чем беспокоиться. - Билдерс улыбнулся на мгновение, - Однако, с этими архаровцами мне довелось провести пару лет, и не скажу, что был очень этому рад. Единственный плюс - вот эта самая рука и, наверное, рабочий пип-бой. В том, что ты из Института, нет ничего плохо. Во всяком случае, столько лет прошло, что мне уже как-то по барабану. Но это в какой-то степени объясняет твоё поведение. Как там старичье в белых халатах поживает?
- Ну, мне довелось с ними вырасти. Ну, как с ними. С техникой, в основном, как можно понять. С людьми у меня как- то...не очень, - рыжая тихо рассмеялась, - Протез, значит, институтский? Тогда есть шанс найти среди чертежей что то...получше, - словно подловив  себя на неловкой фразе, девушка рассмеялась, - Вот в чем проблема, собственно. А наши... После всех событий выжившие разделились и разошлись в разные стороны.
- Я что-то слышал про инцидент, но не думал, что всё так серьёзно. И теперь ты, одинокая и оставленная на произвол судьбы, нашла скромную обитель в городке среди его недружелюбными обитателями...
- Не, я тут так, мимоходом. В последнее время со всеми не посидишь - детали и лекарства сами себя не найдут. А наших попробуй отвлеки, у всех важные дела. Вот и приходится искать все самостоятельно.
Если это был намёк, то Фрэнк правильно его понял, а даже если и нет, он был в правильно м направлении.
- Я найду тебе детали и лекарства. - неожиданно спокойно и с уверенностью заявил он, глядя прямо в глаза Адрианы.
- Ты не обязан, - она вздохнула, - Тем более, я до сих пор не нашла ни одного человека, кто бы согласился пойти со мной к развалинам Института.
- Неправда. - рейдер выдержал паузу, подготавливая дальнейший ответ, - Ты его нашла полчаса назад, в баре.
Девушка замолчала, серьезно всматриваясь в его лицо и, видимо, пытаясь понять, насколько тот серьёзен.
- Хорошо, допустим. Твоя цена?
- Услуга.
- Озвучь. И если я в состоянии ее...кхм…исполнить, то мы договорились.
- Не думаю, что для тебя это будет проблемой, скорее даже напротив, ты получишь большое удовольствие.
Вновь этот взгляд, на сей раз вопросительный.
- Хей, проблемы в общении с людьми, не забывай. Мне можно все говорить прямо.
- Хорошо, скажу прямо. - Фрэнк придвинулся ближе, оказавшись практически лицом к лицу с собеседницей, и продолжил чуть ли не заговорщическим тоном, - Я бы хотел прикрутить к протезу что-нибудь суперкрутое типа выдвижного кинжала или стреляющей штуки.
Девушка быстро моргнула пару раз, после чего задумчиво и очень внимательно посмотрела на конечность, довольно бесцеремонно подняла её, прикидывая, что можно усовершенствовать.
- С кинжалом точно проблем не будет. Для пушки... Для пушки надо бы чертеж, но это не станет серьёзной проблемой.
- Ну вот и договорились. Насчёт сроков: я буквально сегодня подписался на одну затею, так что как только покончу с ней, вернусь к тебе, и мы всё обговорим.
- Дай угадаю: затея, полная опасностей? Хотя, глядя на то, как ты раскидал тех двоих в баре... - она вздохнула, - С этим у тебя накладок точно нет.- тонкие пальцы очень осторожно коснулись одного из шрамов на лице мужчины.
- Не буду скрывать, меня такие авантюры заводят. - на прикосновения Билдерс отреагировал как на что-то само собой разумеющееся, не отводя взгляда от девушки, - И это тоже. – его рука легла на другую ладонь девушки.
- Я так...не могу, - тихонько проговорила она. - Только стрелять. Поэтому каждый раз, выходя из укрытия, становится страшно. - тонкие пальцы чуть дрогнули под мужской прикосновением, но руку та не одернула.
- Приноровиться несложно. – исполненный уверенности, Фрэнк говорил ровно и относительно мягко, насколько позволял его пропитый и прокуренный голос, - Представь, что ты в тире. Мимо тебя на роликах бегают жестяные фигурки птичек и зайчиков. - рука скользнула чуть выше, к предплечью, - Концентрируешься только на процессе, держишь оружие крепко, - далее выше локтя, - Расправив плечи и выпрями руки, набиваешь очки.
Рыжая кивнула, телесное напряжение начало пропадать.
- Это-то еще не так сложно. Лица я бить не могу - все ушло в мозги, видимо...- она тихо рассмеялась.
- У каждого своя дорога по жизни, и каждый проходит её так, как умеет. - он аккуратно, не отстраняясь, переложил руку на плечо. Девушка, внимательно вслушиваясь в слова мужчины и смущаясь от столь пристального внимания, откинула огненно-рыжую чёлку назад, - Но иногда пути некоторых пересекаются, и происходит... - не договорив, Фрэнк подался вперед, одновременно слегка притягивая к себе Адриану, и "неожиданно", но не настолько быстро, чтобы это могло показаться актом агрессии, поцеловал.
Её изумрудные зрачки резко расширились, но никаких резких движений не последовало - на секунду замерев, она неуверенно, но ответила на поцелуй…

Утро следующего дня началось для Билдерса очень рано. Ему ещё предстояло наведаться в лавку Нэш, собрать всю компанию, проследить, чтобы и химичка, и синт упаковались как следует для опасного путешествия, да и себя не забыть. Едва протерев глаза и привычным движением отключив будильник пип-боя за минуту до истеричного писка, рейдер сначала уставился в обшарпанный потолок, а затем посмотрел на вторую половину кровати. Адриана лежала рядом, свернувшись калачиком и замотавшись в одеяло. Казалось, с её прелестных губ не сходила блаженная улыбка. Что же, вполне ожидаемо – заснули они лишь к середине ночи, и раз уж Фрэнк умудрился в конце концов почувствовать себя жутко вымотанным, то с какими ощущениями заснула рыжая красавица, можно было только догадываться. Провалив попытку беззвучно встать со скрипучего матраса, рейдер постарался хотя бы не хрустеть половицами на пути к туалету., чтобы не разбудить никого. Рассмотрев бороду в осколок замыленного зеркала, он пришёл к выводу, что неплохо было бы заняться ею. Достав из рюкзака необходимые принадлежности, мужчина приступил к бритью и всему остальному, что включал в себя священный утренний моцион. А любовница тем временем, кажется, проснулась.

+1

7

Скажем прямо, пробуждение было весьма и весьма специфичным. Для начала- проснулась она в непривычной для себя обстановке. В еще более непривычной компании, но это уже совершенно другой момент. После прошедшей ночи болела если не большая, то половина мышц, и это было довольно странное ощущение. Рыжая сонно потянулась, выпутываясь из одеяла, которое, по всей видимости, совершенно машинально перетащила на себя ночью, и поправила порядком растрепанные рыжие волосы, после чего залезла в боковой кармашек своего рюкзака, извлекая оттуда слегка модифицированную таблетницу. Пара манипуляций, и на ладони появились две таблетки, которые девушка тут же отправила в организм. .вздохнула, нашарила возле кровати рубашку- судя по всему, мужскую, и направилась к умывальнику, возле которого уже находился рейдер.
Вообще, девушка чувствовала себя...странно. и это не беря в счет физическое состояние- сна этой ночью ей точно не хватило. Вся тема отношений с людьми противоположного пола для нее вообще была в новинку, а уж особенно столь близких отношений.
- Доброе утро...- рыжая чуть сонно улыбнулась, пытаясь набрать воды в ладони и умыться.
- Доброе. - спросонья устало ответил мужчина, не отрывая взгляда от собственного отражения, которое в этот момент аккуратно проводило опасной бритвой по щетине на подбородке. Казалось, в голосе его прослеживалась какая-то странная виноватость, словно он вымотался не хуже Вулф, - Всё нормально?
- Не выспался?- в голосе у девушки слышалась искренняя забота и внимание, - ммм...пока не знаю. На первый взгляд да, только тело все болит, но это, наверное, нормально, - она чуть улыбнулась.
- Не страшно, больше такого уже не будет, - Фрэнк поморщился, сосредоточившись на сложном участке кожи, - Тебе всё же стоило предупредить, что это у тебя в первый раз, я бы был чуточку деликатнее.
- Ну...там была немного не та ситуация, чтобы откровенничать, - рыжая покраснела, - ну, и надо признать, что в книжках это описывалось куда страшнее. И...если честно, было немного ну...неудобно. Я же говорила, что тема отношений для меня довольно в новинку...
Девушка на самом деле выглядела довольно смущенной. Ко всему прочему она осознала, что почти обнажена. Одно дело ночью, а совсем другое сейчас... В конечном тоге, это было верхом безрассудства- вот так просто взять, и оказаться в объятиях совершенно незнакомого человека, рейдера, который еще к тому же явно старше ее самой...хотя в большей степени ее, разумеется, волновало совсем не это.
Но Фрэнка это нисколько не смущало, и, покончив с бритьем и одной горстью воды смыв мыльную пену с лица, он повернулся к рыжей, добродушно заглянул в её глаза и поцеловал, обняв.
- Тяжело в учении, легко в наслаждении, или как там говорится. - Но потом ведь всё прошло, и ты получила истинное удовольствие, так? Сколько раз - восемь, десять, м? - он с улыбкой провёл мокрой и холодной ладонью по её щеке.
- Хей, ты мокрый!...- рыжая тихо рассмеялась, легко ответив на поцелуй - дай мне тоже умыться...
- Тяжело тащить генератор, легко, когда он есть. - рыжая сильно покраснела, - я...я не считала, если честно. Было тоже немножечко не до этого...но я исправлюсь, правда.
от холодного прикосновения девушка чуть взвизгнула, и сморщила нос, как котенок.
В конце концов, ей не так уж часто удавалось действительно отстраниться от всех тех проблем, что навалилось после печально известных событий. А сейчас...это было странно, но определенно хорошо.
Рейдер заботливо развернул её, прижался к спине, обняв сильными руками, и положил голову на плечо.
- Мы могли бы повторить. Я бы с удовольствием остался ещё, но мне нужно идти. Детали сами собой не найдутся, и, может быть, притащу тебе сувенир по возвращении. - тихонько проговорил он на ушко и чмокнул в щёчку, - Как насчёт маленького милого робопони?
Рыжая тихо рассмеялась, прижавшись щекой к его голове, и аккуратно обхватив его ладони своими.
- Обойдемся без робопони, я не в том возрасте. Лучше дробовик. Пип- бой это слишком большая роскошь, его можно притащить только с развалин Института...
Девушка чуть слышно вздохнула, - ну, и я надеюсь, что дату на таблетки они ставят нормальную. Тебе, кстати, Рад Х нужен?
- Если отдам тебе свой, моя правая рука перестанет нормально функционировать. Лучше притащу миниган. Большой, четырёхствольный, крупнокалиберный пулемёт.
Руки мужчины опустились чуть ниже, к груди, и игриво проникли под рубашку. От этих действий он начал возбуждаться, стараясь вновь вовлечь в это состояние и Адриану.
- Зачем, я же не мусорщик какой, чтобы по радиоактивным свалкам шастать. Может, потому до сих пор никаких болячек не нацеплял...
Он глубоко зарылся лицом в её растрепанные волосы и шумно вдохнул, наслаждаясь запахом.
- А что за таблетки? - спросил он всё тем же добродушным тоном, но с некоторым оттенком обеспокоенности.
- На твой я и не претендую...уж я то понимаю, насколько он тебе нужен. В конце концов, я во всей этой технике разбираюсь, помнишь? А миниган я таскать не смогу, скорее всего. Тяжелый же...
От прикосновений мужчины девушка чуть судорожно выдохнула, заметно смущенно краснея, в то время как ее организм реагировал на действия рейдера более, чем положительно.
- А я, наверное, перестраховываюсь. Ну, еще потому что люблю Nuka Cola. И вообще...А таблетки...ну, гормональные.
- Эм-м... Не пойму что-то. -  мужчина недоуменно посмотрел, видимо, не разбираясь в таких вещах.
Рыжая вздохнула.
- Противозачаточное. Ну, вообще я пью их не для этого, но все же.
- А, ну да... - рейдер на секунду о чём-то задумался, но, кажется, нашел ответ на свой мысленный вопрос и успокоился, - Это было бы не слишком удачно в перспективе. Знаешь, думаю, ничего страшного не случится, если я чуточку опоздаю. Если ты никуда не торопишься, может, прикорнём ещё на часок?
- Нууу...люлей от Маверика я все равно получу, так что лишний час погоды не сделает, я думаю... - рыжая улыбнулась и нежно поцеловала обнимающего ее мужчину, - тебе, кстати, без бороды горааааздо лучше...
Про почти гарантированный нагоняй от синта она старалась не думать, хотя и понимала, что полностью оную заслуживает.
- А кто такой Маверик? - с неподдельным интересом спросил Фрэнк.
- Скажем так, наш негласный лидер, - рыжая улыбнулась
- Ну, ты на всякий случай ничего ему не рассказывай. Как-нибудь познакомишь. - он снова поцеловал её, на этот раз в губы, - Ладно, не будем терять драгоценные минуты.
После этих слов мужчина легко подхватил Адриану на руки и отнёс на кровать. Последующий час с лишним они провели с огромным удовольствием для обоих, и ни о каком сне уже не могло быть и речи.
Прощание вышло довольно быстрым, но не менее теплым. И все это время рыжая ловила себя на том, что все происходящее как то слишком хорошо для того, чтобы быть правдой. Хотя никаких причин для того, чтобы не верить рейдеру у нее не было. Девушка вздохнула, постепенно нацепляя на себя свои вещи и собирая рассыпанные по тумбочке инструменты. В кармане у нее лежала бумажка с адресом и примерным временем следующей встречи, так что оставалось только дождаться. Адриана  еще раз осмотрела апартаменты на предмет забытых вещей, после чего покинула заведение, и все так же на ходу натянула как респиратор, так и капюшон. Впереди была дорога в то место, которое девушка называла домом.

+2


Вы здесь » Fallout: Flames of the Dawn » Архив завершенных эпизодов » Карты, деньги, разговоры.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно