Fallout: Flames of the Dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout: Flames of the Dawn » Архив завершенных эпизодов » Хороший, Плохой и Женщина


Хороший, Плохой и Женщина

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 18 декабря, 2288 года
Место: Даймонд Сити
Участники: Джеймс Питт, Фрэнк Билдерс, Кэтрин Нэш
Краткое описание:Не так давно спевшийся дуэт странников прибывает в Даймонд-Сити. Измотанные длительным путём, они нуждаются в пополнении запасов провианта, а в частности медикаментов и химических препаратов. Прознав про лавочку Нэш, мужчины направляются к ней, преследуя цель не только хорошенько затариться, но и разузнать о сети местных торговцев – как, у кого и за какую цену можно сбыть одну очень необычную пушку. Однако бывшая учёная узнает в оружии один из экспериментальных проектов Института.

Отредактировано Джеймс Питт (2016-02-25 23:02:10)

+1

2

Знаете, почему я люблю большие города? Там всегда полно людей. Не буду говорить очевидные вещи о том, что в этом хорошего, но и плохого тоже не меньше. Собственно, за это я их и не люблю. Кругом наглые, алчные и хамоватые людишки, что пялятся по сторонам и ищут, от кого бы оторвать кусочек пожирнее. Они пустятся на любую подлость, эти лживые лицемеры и предатели, чтобы отнять последнее, а когда ты загнёшься, станцуют на костях – поверь, им это невероятное удовольствие доставляет, прямо так и ловят кайф. Конечно, такие не все, далеко не все, однако эти мерзавцы питаются хорошими людьми. Появится какой-нибудь бравый герой с чистой душой и добрым сердцем, наворотит подвигов, и весь честной народ заживёт в мире и порядке. И гады тоже. Но в отличие от хороших парней, эти умудряются жить долго и порой даже сытно, досаждая обывателям уже одним только своим мерзким видом. И живёт такая пакость, портит всем жизнь, и плодит себе подобных пакостников, которые ещё хуже твари, их породившей. Потом, правда, их количество и «качество» достигает критической отметки, после которой общество летит в тар-тарары тем или иным способом, и вновь находятся свои герои, что спасают положение и выводят мир на новую орбиту благополучия. Естественно, вместе с выжившими засранцами, которые повторят судьбу предшественников – будут жрать, срать, рожать выродков, и так до бесконечности. Круговорот дерьма в природе. Так вот, знаете, почему я не люблю большие города? Там всегда полно таких людей…

Осматриваться в Даймонд Сити особо времени не было, но если совсем честно, то не было скорее желание. После того, как парочку пропустили через ворота, Фрэнк чётко решил для себя и дал знать Питту, что первым делом они будут искать торговца оружием или вообще любого, кто мог бы отвалить крышек за лазерную пушку. Найденная пушка производила двоякое впечатление – с одной стороны выглядела она серьёзно до невозможности, а с другой была похожа на творение сумрачного гения радиотехники. Так или иначе, оружие либо было сломано, либо не стреляло в принципе, но Билдерс рассчитывал по возможности скрыть этот факт и толкнуть агрегат так дорого, как только можно. Дабы не привлекать внимания, он обмотал орудие тряпками, и в таком виде понёс его через город, но быстро сообразил, что так притягивает вдвое больше настороженных взглядов чем обычно.
По пути Джеймс всё-таки убедил рейдера заглянуть в магазин химии. Медикаменты и правда были нелишними, особенно учитывая недавнюю перестрелку, да и присмотреть «особые» средства тоже не мешало. К тому моменту, как они вошли в здание торговой точки, Фрэнк уже ничего не стеснялся и открыто держал лазерку (или чем эта штука была в действительности) на плече. Настроение у него было сугубо деловое, а потому физиономия радости не излучала совершенно.

+2

3

«… прошел почти год, и я почти привыкла к тому, что мне не хватает света, когда я разглядываю образцы в мой старенький микроскоп. Распадается, сволочь, по частям, но всё ещё служит верой и правдой. Поищу техника, как только у меня появятся лишние крышки. Неплохо бы было поменять вывеску... но на неё тоже нужны крышки. Откуда бы, мать их, достать лишних. Впрочем, начинаю привыкать к темпу здешней жизни, несмотря на то, что это не та жизнь, которой я хотела бы для людей. Когда я была моложе, думала, что мы с отцом сможем совершить революцию в мире науки, внести свой вклад в “перезапустившееся” человечество, и что о нём не забудут. Наивная. Теперь я здесь, в Даймонд-Сити, торгую медикаментами и химией. Одно спасает – жилка прибыльная. Не совсем то, чему я хотела посвятить всю свою жизнь, но лучше, чем ничего, правильно? Эх, волей-неволей, а за год я привыкла к этому пыльному городу…»

Записная книга с пожелтевшими от времени страницами шумно захлопнулась. Кэтрин отложила ручку и стряхнула пепел с сигареты в жестяную банку – импровизированную пепельницу, рядом лежала полупустая пачка, памятуя хозяйке о том, что неплохо было бы приобрести новую. В воздухе ещё витал сигаретный дым, от чего Тэд чихнул, потряс головой и поспешил ретироваться туда, где ничто не раздражало чувствительный собачий нюх. Пёс сперва ткнул носом пустующую миску, а потом лениво поплелся к “товарной” стойке. На самом деле, это была обычная барная стойка, вытащенная откуда-то из захолустного бара и явно знававшая лучшие времена. Тэд зевнул, высунув широкий розовый язык и оголив ряд желтеющих зубов – его зубы, на удивление, были ещё в хорошем состоянии, что говорило о небольшом возрасте их обладателя, и свернулся калачиком. Дневник бывшей учёной исчез в неизвестном направлении, то есть, она убрала его куда-то под кипу бумаг на железном сундуке у стены близ химлаборатории. Вырезки из книг были все без исключения полезны, потому рука не поднималась их, как выбросить, как и привести в порядок.
Нельзя было не обратить внимания на химлабораторию, застенчиво расположившуюся в самом углу помещения. Её ассортимент был богат: вот тебе и горелка, и колбы, и перегонный куб (хоть и тронутый ржавчиной), старый микроскоп и другие незаменимые в профессии химика приборы. Отличная домашняя лаборатория с необходимым функционалом, сполна компенсирующая тесноту помещения.
Кэтрин натянула на руки резиновые перчатки - они были велики ей на размер – и хотела продолжить работу вчерашнего дня – партию стимуляторов для каравана, который в ближайшую неделю выдвигался из Даймод-Сити на запад, но тяжелый звук захлопнувшейся двери отвлёк ученую. Стянув перчатки одним ловким движением, она поспешила к стойке.
Тэд заворчал и ощерился, он всегда так приветствовал незнакомцев, поскольку каждый из них был потенциальной угрозой его хозяйке. По команде пёс прекратил ворчать и, цокая когтями по деревянному полу, сменил место дислокации – он лёг под столом, чтобы обозревать сразу всех находившихся в помещении людей.
- Добрый день путникам, - выражение лица вошедшего мужчины, кажется, говорило об обратном.  Может, в этом был и свой плюс. Суровые гости, как правило, покидают лавку быстро, оставляя её владелицу с приличным количеством крышек в кармане,  - чем я могу вам помочь? – ученая закончила дежурную фразу, достала ручку, клиентскую книгу, и приготовилась записывать.

+1

4

Говорят, что невежество — счастье. Когда чего-то не знаешь, то жить легче. Не надо заботиться или нервничать о вещах, о которых не имеешь представления. И очень сложно жить, когда ты знаешь что-то, что напрочь убивает твое представление о вещах. Тяжело было узнать, что ты перестал быть человеком и стал машиной. И все бы ничего, если бы я был простым механизмом, который должен был просто работать на дяденек из Института, они дали мне мои прошлые воспоминания и сделали меня на удивление похожим на человека. Поделка без души. Это вгоняет в тоску. И что самое поганое — за правду тебя ненавидят люди которым ты пытаешься помочь. Хотя этому научила история — у человека страх ко всему, что не похоже на него. К тому же, есть эффект, называемый Жуткая Впадина. Вот вам точное понятие — робот или другой объект, выглядящий или действующий примерно как человек (но не точно так, как настоящий), вызывает неприязнь и отвращение у людей-наблюдателей. Иногда это доходит до страха. Вспомнить хотя бы манекенов и простых роботов, построенных наподобие людей, что уж говорить о синтах. И самое неприятное — мы это просто приняли. А когда человечество пало своими же собственными руками, мысли людей вернулись в прошлое еще дальше, чем они были до Войны. Мы сами виноваты в своих бедах и ничто не способно это изменить. И когда ты не знаешь кто ты на самом деле, все намного попроще. Вот почему невежество — счастье.

Даймонд Сити. Город упакованный в довольно просторный стадион. Прогуливаясь по улочкам бывшего Бостона, он и Билдерс дошли до ворот и после некоторого допроса их пропустили внутрь. Пройдя внутренние коридоры они наконец вышли на основной стадион. Пока они шли и обсуждали, что им делать в первую очередь, Фрэнк предложил ему, что называется, «толкнуть» найденный ими не то лазерный, не то плазменный агрегат кому-нибудь кто разбирается в оружии. Джеймс высказал сомнения насчет работоспособности, но настаивать не стал, после чего предложил сначала сходить и купить кое-что из «химии». Да и судя по тому, как на пути сюда он ширнулся чем-то, ему тоже не мешало закупиться. Они прогулялись по городу, поели в ресторане «Энергичная Лапша», купили газету и почитали о новостях. В конце концов Билдерсу надоело сидеть и зря тратить время, поэтому он решил было сразу же идти искать оружейника, но Джеймс все же настоял на том, что нужно купить химию и поэтому нехотя Фрэнк сдался.
Когда они прошли в лавку по продаже химии, Джеймс отметил про себя относительную чистоту, в которой держался магазинчик. В углу угадывалась маленькая, но уютная лаборатория. Девушка с порога поприветствовала их и достала ручку с книгой. Джеймс вышел вперед, не дав Фрэнку открыть рта. Он был грубоват, а тут нужен был деликатный подход.
- Добрый день, мадмуазель, - добро улыбнулся Джеймс, подойдя поближе. - Нам бы медикаментов и кое-что из боевой химии, - он положил руки на стойку, глядя девушке прямо в лицо, держа голову ровно, ни глядя мрачно исподлобья, ни высокомерно задрав голову. Питт хотел держать себя на том же уровне что и она. - Нам нужен десяток стимпаков, пару баночек Баффаута, бутылочку Гидры, пару Винтов, Слэшеров и пожалуй парочку Турбо, - после чего посмотрел назад на Фрэнка и приподнял бровь. - Что-нибудь добавишь?

Отредактировано Джеймс Питт (2016-02-28 17:47:03)

+1

5

- Ракета. А слэшер варить надо уметь. - Билдерс поёжился, внимательно осматривая лабораторию.
- Как скажете, - Кэтрин сделала необходимые записи в книгу, - Будьте добры, назовите свои имена. - вежливо продолжила она, не выпуская ручки из руки.
Мужчина сразу осадил приготовившегося было ответить врача, кашлянул и поправил оружие.
- А тебе зачем? - переспросил он с нарочитой подозрительностью.
- Заказ клиента находится под его именем. Всего лишь запись в клиентской книге, учёная была вежлива и учтива, несмотря на недоверчивый тон мужчины с винтовкой на плече, - Я вас слушаю. - кротко напомнила она, без выражения каких-либо эмоций.
- Джеймс Питт и Фрэнк Билдерс. - мягко ответил мужчина, после чего обернулся к бывшему рейдеру и вздохнул. - Некрасиво, Фрэнсис. Очень некрасиво. Надо быть одинаково вежливым с женщинами и продавцами. А тем более когда они два в одном. - он покачал головой и посмотрел обратно на ученую. - Так что насчет нужных нам предметов?
- Я тя щас стукну. - недовольно процедил сквозь зубы рейдер, вперившись прищуренным взглядом в доктора.
- Кхм, - напомнила о своем присутствии Кэтрин. - Лучше не здесь. - чиркнув названия нужных препаратов под именами покупателей, учёная ненадолго покинула стойку.
В одном из холодильных ящиков едва набралось с десяток стимпаков, чему Кэтрин не обрадовалась - некоторые пришлось забрать из партии для прошлых заказчиков. В общем-то, у неё ещё было время, так что изготовить новые она ещё успеет. Вскоре были найдены и предоставлены мужчинам все нужные препараты.
- С вас 1280 крышек, - подытожила Нэш, взглянув на покупателей. В её взгляде читался немой вопрос, однако она не стала интересоваться.
- Тысяча двести восемьдесят… - повторил вполголоса Билдерс, беря каждый предмет в руку и внимательно разглядывая, - Что-то дофига. А почём стимпаки?
- В обычных условиях - по восемьдесят, - пожал плечами Джим и посмотрел на Кэтрин. - Так ведь?
- Точно стукну.
Фрэнк понял, что начинает раздражаться, и только понимание того, что стимуляторы действительно продаются по очень низкой цене, уняло возбуждение. Однако, лишней тысячи крышек и даже половины от того у него не было, поэтому он твёрдо решил для себя, что если попутчик не раскошелится, без разбитой физиономии он его не оставит.
- Стимпаки по восемьдесят, так и есть. Пара баночек баффаута за сотню, штука по пятьдесят, остальные же цены не отличаются отличаются от обычных, - Кэтрин не обращала внимания на обмен любезностями между мужчинами, но, всё же, ей не хотелось беспорядка в своей и без того тесной каморке. - Я не покупаю препараты у других торговцев, а изготавливаю сама. - учёная кивнула в сторону химлаборатории.
- Полсотни за бафф...етить. Сама, значит, варишь. Ну, я так понимаю, больше тебе никто не помогает, - рейдер глянул на собаку, - Хорошая псинка. Так, ну если округлишь до тысяча двести, то это будет уже ближе к делу.
- Сумма вышла кругленькая, но мне тоже нужно покрывать расходы. Да и содержание лаборатории порой обходится мне не так дёшево, как хотелось бы. - призадумалась девушка. - Тысяча двести сорок? - идти себе в ущерб учёная не могла позволить. - А пёс, да, хороший.
Тэд навострил уши, уловив, что разговор зашёл о нём.
- Ну и что теперь, за каких-то сорок крышек ты готова оставить честных людей ни с чем? Давай ровно до двухсот, и мы берём всё. Дружок твой со мной тоже согласен, да, псина?
Джеймс огляделся и увидел под столом собаку и нахмурил брови, после чего прошептал что-то и покачал головой. Он обернулся обратно к паре человек перед ним, открыв рот и издав какой-то нечленораздельный и в некотором роде механический звук, похожий на что-то среднее между отрыжкой и скрежетом по стеклу ногтями, после чего прикрыл рот и моргнул.
- Хавальник захлопни. - не глядя отмахнулся Билдерс и полез в рюкзак за крышками, - Так, у меня четыреста пятьдесят и...и всё. Док, добавляй. - после чего оглянулся на Питта, - Тебя ломает что ли? То-то я думаю, чего это ты к химии так рвешься.
Джим опять открыл рот и вновь подобный звук вырвался у него из глотки. Тут у него замигал левый глаз и он хлопнул себя по лбу, после чего затараторил что-то по-испански, после чего задал вопрос на вполне себе общеизвестном:
- Компренде?
- Чё? Крышки гони, говорю. Ты у меня такими фокусами не отделаешься, давай свою часть.
Торг, возможно, не закончился бы никогда, если бы не произошло то, что заставило Кэтрин забыть о происходящем на минуту. Эта странность, произошедшая с ним из мужчин, вызвала у бывшей учёной легкое чувство дежавю. Она нахмурилась и пристально посмотрела сначала на одного, а потом на второго покупателя:
- С ним такое случалось раньше?
- А? - Фрэнк не сразу переключил внимание, готовый уже начать собственноручно вытряхивать деньги из нерасторопного бродяги, - Не знаю, только второй день знакомы, но фокусы выкидывает впервые.
Кэтрин кивнула, ничего не ответила, но приняла слова к сведению. Она отошла от стойки, обошла мужчин, и остановилась рядом с Джеймсом. Учёная внимательно осматривала его. Однако результата у тщательных наблюдений не было. К сожалению, синты третьего поколения не отличимы от людей. К тому же, не в компетенции биохимика были проблемы, так или иначе связанные с робототехникой.
- Джеймс? - спросила Нэш довольно громко. Бессмысленно было предпринимать что-то ещё, ведь она не знала, как себя вести с баганувшим синтом.
Он сказал что-то на испанском, поднимая руки и вообще выглядя так, как будто говорит что “все нормально”. Потом он вдруг остановился и поднял палец, мол, минуточку, после чего огляделся и подошел к холодильнику, схватился за боковину и со всей силы ударил головой по дверце. Поморгав, он обернулся и посмотрел на обоих.
- А теперь? Все нормально?
- Всё, нах*й. - с этими словами Билдерс достал из-за пояса пистолет и, сделав пару шагов к странному доктору, прицелился тому в голову, - Кончай дурью маяться, или я тебе мозги вышибу!
- Все нормально, можешь успокоиться, такое бывает со всеми… Эм… Людьми, - Джим поднял перед собой руки.
Тэд, ещё пару мгновений назад, мирно лежавший под столом, зарычал и ощерился. Как только Фрэнк вытащил пистолет, пёс с громким басистым лаем выскочил из-под стола, бросился на потенциального обидчика и вцепился ему в ногу. Мужчина, не ожидавший такой реакции, рефлекторно нажал на спуск, но из-за того, что собака дёрнула его слишком сильно, пуля прошла практически мимо цели, зацепив только самый краешек уха Уинстона.
- Отцепись, тварь!
Не церемонясь, Билдерс с силой тряхнул ногой и сбросил животное, а затем вернулся было к незаконченному делу, как вдруг случилось нечто неожиданное.

+1

6

Кэтрин не успела скомандовать Тэду, чтобы тот оставался на месте, и после того, как он сомкнул челюсти на ноге у Фрэнка, её охватила паника. Девушка выскочила вперед, она хотела ухватиться за руку стрелявшего, однако оказалось слишком поздно:
- Стой! Это синт! - закричала она.
На несколько секунд повисла тишина. Второго выстрела, что должен был, по идее, уже произойти, так и не случилось. Рейдер мысленно переваривал внезапную реплику.
- В каком смысле? - следующий вопрос был уже адресован Питту, - Ты член какой-то банды?
Джеймс посмотрел на Кэтрин и вздохнул, после чего повернулся к Фрэнку и вяло улыбнулся.
- Синтетик. Андроид. Робот с человеческой кожей и практически такой же, но синтетической начинкой. Металл и силикон, - он перевел взгляд на Нэш. - А ты должно быть была в Институте, а?
Кэтрин тяжело вздохнула. У неё тряслись руки. Очухавшийся пёс готовился нанести повторную атаку, но девушка остановила его чёткой командой. Тэд не двинулся с места, но продолжил угрожающе рычать.
- Синтетический человек, третье поколение, разработка Института, - учёная повторила ранее сказанное Джеймсом. Вопрос мужчины ничуть не удивил её, однако она всё равно поёжилась. - Работала, - коротко сказала Кэтрин, пытаясь унять дрожь.
- Ну ох**ть теперь, я всё понял, господа! - саркастично выпалил Фрэнк, переводя взгляд то на девушку, то на доктора, и лишь изредка косясь в сторону псины, - Знаете что? Мне вот сейчас совершенно неинтересно слушать все эти сказочки про...
На мгновение рейдер осёкся, словно его в голову током ударило. То ли внезапное воспоминание, то ли ещё что-то, но он замолчал, а ещё через секунду опустил оружие.
-Класс… - мужчина покачал головой, - Значит, я два дня вожусь с железякой, разговариваю на равных и даже позволял ей себя лечить. Класс, я в растерянности.
- Мы не так плохи, как ты думаешь. Мы так же думаем, едим, спим, живем. Просто немного по-другому…
- Ну-ка… - рейдер сорвался с места, быстрым шагом подошёл к Питту и, взяв того за шею, грубыми движениями начал вертеть его голову, внимательно рассматривая, - Но у тебя же кровь из уха идет, ты не можешь быть роботом. Вот это - робот! - с этими словами он задрал правый рукав до локтя и обнажил металлические сочленения протеза, - А ты…
- Синтетический человек. Я не человек, но и не совсем робот. Я устроен так же как и человек, просто у меня металлические кости, силиконовые органы и тому прочее. Насколько я понимаю, по крайней мере. Я от тебя не так уж и отличаюсь. Просто меня сложнее уничтожить, - он ухмыльнулся. - Думаешь мне был приятно осознавать, еще до Войны, что мое тело разрежут на куски, а память запихнут в эту жестянку? Не этого я хотел. А учитывая, что люди ненавидят синтов, то тут уж и говорить нечего, - он посмотрел на Кэтрин на мгновение, после чего прямо взглянул в глаза Фрэнку. - Есть люди, конечно, которые не против роботов. Некоторые из них даже обожествляли машину. И чего это им стоило? Посмотри на неё… - он махнул рукой на Нэш. - Бедное дитя, потерявшееся среди грязи. С её умом - да творить великие дела. Но этого никогда не будет. А знаешь почему? Потому что такие как ты боятся творить будущее, им проще жить прошлым. Так что давай, - он горько хмыкнул. - Уничтожь меня. Тебе же это как два пальца, так, Фрэнсис?
Кэтрин слушала тираду Джейса закрыв глаза, она сжала кулаки и просто ждала, пока всё это закончится. У неё в голове царил настоящий хаос, который в добавок ко всему, помножили на панику.
- Прекратите! Оба! - закричала девушка и разжала кулаки, - Какого чёрта здесь происходит? Если хотите выяснять отношения, забирайте свое добро и проваливайте отсюда! - учёная всё ещё пыталась отделаться от дрожи, но у неё не получалась, потому она сложила руки на груди. - А теперь, пожалуйста, выслушайте меня, - звучало это как-то безнадёжно. - Вы оба, я так понимаю, так или иначе, знакомы с Институтом. Но лучше вас с ним знакома только я. До его уничтожения, случившегося почти год назад, я работала там в отделе бионаук. Я не работала с синтами, и не смогу объяснить как и почему они работают, более подробно этим занимались учёные и техники из отдела высших систем. Синт - это синтетический аналог человека, с помощью которого Институт хотел запустить человечество заново. Он в разы сильнее, умнее и выносливее человека. И всё потому, что синт представляет собой гибрид органики и механики. Первые образцы, конечно, были полностью механическими, но это же неправильно, правда? Второе поколение больше походило на людей, но начинённых механикой. Синты третьего поколения - венец работ Института, полностью неотличимый от человека, осознающий себя робот. Технология изготовления синтов третьего поколения кардинально отличается от процесса создания первого и второго, в случае с третьим, применяются совершенно иные методы. Но какой смысл об этом рассказывать? - закончила девушка, недоумевая, что выдала не меньшую тираду, чем Джеймс. - Кажется, мы должны поладить, раз у нас столько общего, - колко заметила учёная, внимательно разглядывая протез Фрэнка, сделанный, конечно, не без технологий Института.
Билдерс с неподдельным вниманием выслушал всё, что было сказано, и глаза его непроизвольно округлились от удивления. Под конец он тряхнул головой, словно сбросил с неё мусор, и убрал пистолет обратно в кобуру.
- Так. Я, конечно, приму к сведению всё то, что вы мне на уши навешали, но давайте, чёрт побери, и вправду разберёмся с насущными вопросами, а потом мы все вместе мило побеседуем за бутылочкой виски и...даже не знаю, чего тебе, железяка, наливать полагается...электролита? Короче, у тебя есть крышки, и ты хотел купить химии и лекарств, а большего и не надо. Раздели со мной покупку, и разойдёмся как в поле караваны. Мне ещё эту дуру сбагрить надо, так что ты меня задерживаешь.
- Не думаю, - Джеймс пожал плечами. - Тебе не сбагрить эту, как ты позволил себе выразиться, дуру. Потому что она не работает. Ты пробовал её на деле? Нет. Видишь - у неё еще куча открытых мест куда, можно поместить детали, так что никто не возьмет неполное, недоделанное, неработающее оружие. Сейчас ею можно только сваи забивать, да и то вряд ли выйдет.
- Ха, мозги на батарейках будут меня теперь учить как бизнес делать? Дай мне пару микроядерных батарей, мы и опробуем её. А если ты так уверен в её неработоспособности, проверять будем на тебе, умник. Идёт?
Ситуация стала менее напряжённой и Кэтрин немного успокоилась. Хотя происходящее по-прежнему не укладывалось у неё в голове. И, кажется, только сейчас она заметила на плече у Фрэнка необычную пушку:
- Так вы… это собираетесь сбагрить? - решила удостоверится учёная.
- Представьте себе - да. Мы нашли её и, так как никто из нас не разбирается в её устройстве, думали просто её продать, - кивнул Джеймс. - А что? Хотите купить?
- Да, знаете, было бы неплохо, а то от железяки, я так чую, крышек не допросишься. - скабрезно заметил Фрэнк.
- Сомневаюсь, что ваша пушка будет мне по карману. Но можно на неё взглянуть?
- Если сделаешь скидку на препараты.
- Чёрт с вами. Тысяча двести? - Кэтрин хватило потрясений на сегодняшний день.
- По-моему, разговор был о тысяче и одной сотне…
- Тысяча двести и я подскажу вам, где искать нужного человека, чтобы толкнуть вашу пушку подороже, - учёную утомлял торг.
- Ловлю на слове. Двести так двести, но только взглянуть. Мне на сегодня нежданчиков хватит через глаза, - рейдер покосился в сторону синта.
- Договорились? Теперь я взгляну?
- Без лишних слов мужчина положил оружие на стойку перед девушкой, но по его лицу и глазам было понятно - чуть что, и он оторвёт её обратно вместе с руками.
- Главное - спокойствие, Фрэнк. Так что думаете? - поинтересовался Питт, глядя на женщину. - Есть ли какая-либо надежда у этого агрегата?
Кэтрин внимательно осмотрела оружие, стараясь не трогать его руками, опасаясь за то, что когда оружие у неё заберут, она их лишится. Увиденный предмет всё больше и больше напоминал ей один проект, над которым велись работы в Институте. Ни для кого не было новостью то, что тамошние учёные занимались не только наукой и созданием синтов, но и разработкой оружия.
- Мне кажется, вы сейчас скажете, что я вас обманываю, - Кэтрин постаралась начать издалека, - Но всё же, где вы нашли её? С ней было что-нибудь ещё? Может быть бумаги или какие-нибудь инструкции? - она всё ещё продолжала осматривать агрегат.
Только это, - Джеймс порылся в рюкзаке и достал оттуда набор бумаженций, похожих на грубо сработанный блокнот. Он передал их Нэш, после чего глянул на оружие. - Она была у ученого на побережье.
- Значит, вы сняли её с трупа учёного, класс, - вздохнула Кэтрин и приняла бумаги. Некоторое время она рассматривала их, изучая корявый почерк автора записей. Положив бумаги на стойку, Кэтрин вернулась к оружию. - Перед вами один из экспериментальных проектов Института. Если вы думаете, что Институт занимает только синтами, вы ошибаетесь. У нас было много разных отделов и каждый занимался работами в той или иной области. Также существовал и штаб, занимающийся разработкой и испытанием оружия. Вам посчастливилось найти один из таких образцов. Здесь не хватает деталей, причём очень важных, если верить бумагам, кроме этого здесь перегорели предохранительные элементы. Но это не проблема, я могу их заменить. Однако не стоит рассчитывать, что после этого оружие станет стрелять, - заключила Кэтрин, оторвавшись наконец от агрегата, и посмотрела на мужчин.
- Но если ты сможешь привести его в рабочее состояние, мы...я смогу его продать. - Фрэнк на секунду задумался, почесывая затылок, - А если я смогу его продать, десять процентов от вырученных крышек твои. По рукам?
- По рукам. Но сначала я скажу ещё пару вещей. Для того, чтобы привести его в рабочее состояние потребуется немало времени, потому что для нормальной работы нужно найти и установить все недостающие детали. Даже если я и смогу заставить эту штуковину работать, стрелять из неё вы всё равно не сможете. Отсутствует стабилизатор электромагнитного поля. Без него оружие нельзя держать готовым к выстрелу больше тридцати секунд. Нет, ну, можно конечно, но тогда вас ждет взрыв. Я не думаю, что это будет очень приятно. Могу заменить предохранители. А остальные части придется спросить у торговцев.
- Хорошо, как долго займёт установка этих твоих предохранителей?
- Могу поменять хоть сейчас, - Кэтрин пожала плечами.
- Если только это будет входить в счёт оплаты химии. Главное, чтобы пушка работала, а уж толкнуть её я сумею.

+1

7

- Мне кажется, что стоимость этой, с позволения сказать, пушки, вырастет в разы, если мы найдем остальные детали. Тебе так не кажется, о торговец ты наш, - впервые за все время Джеймс скрестил руки в знак скепсиса по отношению к Фрэнку.
- Джеймс прав, - подтвердила учёная. - Если собрать оружие полностью, его цена значительно возрастет. В любом случае, полезнее оно будет в собранном состоянии.
- А может мы её сначала починим, чтобы она хоть как-нибудь стреляла? А то все эти ваши планы грандиозные пахнут потными носками без реального подспорья. Девочка, как там тебя…
- Кэтрин Нэш.
- Ну отлично, возьму на твоё имя фермерский депозит. Так вот, Кэтрин, давай сделаем так, чтобы она бахнула хоть раз, а там уже посмотрим, может, овчинка выделки не стоит.
- И где ты предлагаешь её опробовать? Прямо тут? Или посреди города? Не самая лучшая мысль, как по мне, - фыркнул Джим.
Кэтрин ничего не ответила мужчинам отчасти потому, что не хотела вступать в зарождающийся спор. Она вытянула вперед руку, подняла указательный палец, мол, минутку, после чего ненадолго удалилась на второй этаж свое тесной каморки. Вернулась Нэш с запасным предохранителем:
- Кажется, я уже говорила, что одна лишь замена сгоревшего предохранителя аппарат не оживит. Нужен стабилизатор магнитного поля. Иначе, передержав оружие в состоянии подготовки к выстрелу, вы рискуете устроить взрыв, - дежурным тоном проговорила Кэтрин, будто её попросили зачитать параграф из учебника биологии. Учёная в последний раз глянула на мужчин, а потом склонилась над лежащим на стойке оружием. После некоторых манипуляций и через некоторое время всё было готово: на столешнице лежал сгоревший модуль, а оружие уже не выглядело так безнадёжно.
- Я не эксперт… Но даже мне кажется, что выглядит оно намного лучше. Как ты думаешь, Фрэнсис? - док приподнял бровь, чуть улыбнувшись.
- Я думаю над тем, - ни на секунду не замешкавшись, ответил Билдерс, но, судя по его загоревшимся глазам, ему куда больше хотелось поскорее опробовать пушку, - Насколько этично будет п**дить железяку на то, то та не следит за языком. А ещё я думаю о том... Впрочем, нет, этого вам знать не надо. Лучше скажите, где вы собираетесь искать остальные части, раз они так нужны?
- Стабилизатор можно поискать у здешних торговцев, у них, как-никак, найдется целая куча какого-нибудь хлама, - пожала плечами девушка. - Что до остальных частей, их следует поискать там, где Институт оставил свои следы. Наша основная база находилась под развалинами Массачусетского Института Технологий, но, кроме этого, были и точки на поверхности, где бывали учёные, охотники или группы разведчиков. Следует поискать там, - она давно закончила работу над аппаратом, опёрлась о стойку и развернулась к мужчинам.
- Надо бы сначала узнать, где эти точки. В Институтских записях что-то должно быть. Возникает вопрос… - Джеймс стал водить кончиком указательного пальца под нижней губой. - Сейчас в этом самом Институте пусто? Или туда кто-то еще ходит? Как с системой безопасности? Турели, оставшиеся синты?
Кэтрин покосилась на Джеймса и едва подавила смешок. Впрочем-то, вопросы её скорее удивили, нежели рассмешили:
- Сам Институт уничтожен уже почти как год назад. А развалины МИТ’а раньше были населены супермутантами, чёрт знает, что там с ними стало. Туда как-то посылали синтов для зачистки территории, но так как отклика от отряда не было получено… даже и не знаю, какие тут должны быть выводы, - учёная вздохнула. - После уничтожения некоторые учёные выжили. Не знаю, как остальные, но я и моя группа оказалась на развалинах МИТ’а. Там никого не было. Но это не значит, что там не стоит искать. Многие погибли, выбросили свои вещи. Кто знает, может у кого-нибудь была необходимая документация.
Рейдер, выслушивая все эти разговоры, поморщился и рефлекторно начал почёсывать протез через одежду, как-будто его одолел зуд.
- Институт… Бл*ть, мне это них*я не нравится. Кэт, а ты там давно работаешь, в Институте?
- Работала, - уточнила учёная. - А работала я там всю жизнь. Я оказалась… - Кэтрин обвела комнату взглядом, - здесь около года назад. Моя специальность - биохимик.
- Нелегкий у тебя наверно был путь, - Питт с жалостью оглядел женщину с ног до головы, после чего вздохнул. - Будь я брошен на произвол судьбы, мне бы тоже было нелегко найти свой путь. Но, я стал тем, кто я есть, именно потому что стремился к этому. В общем… - он шумно втянул воздух ноздрями. - Тебе явно неприятно жить среди этих людей. И наше общество, как я понимаю, тоже нравится не более остальных.
- М-м-м, не то, чтобы не нравится. Я пытаюсь привыкнуть к тому, что у меня теперь есть. К этой жизни на поверхности. Раньше мне не доводилось бывать здесь, так что мне слегка непривычно. Я думаю, вы понимаете, о чём я. А вы... - Кэтрин взглянула сначала на Джеймса, потом на Фрэнка, - даже и не знаю, что сказать.
- Ой, ну всё, хватит разводить сопли. Здесь пахнет старым добрым приключением. И хотя оно отдаёт душком, и вся эта хрень с Институтом, будь он трижды неладен, я одно скажу: лучшее время для дела - ближайшее. Если нам предстоит искать запчасти в руинах, кишащих супермутантами, значит, так тому и быть, но на вашем месте я бы начал с чего попроще. Глядишь, под самым носом, поди, лежит половина искомого, а вы в самое пекло лезть хотите. Кто бы ещё крышек за это платил, тогда другое дело, а так… Кстати об крышках - железяка, ты скидываться будешь, или мы до ночи тереть будем?
- Да, да, сейчас… - Джеймс достал из рюкзака мешочек с крышками и положил на стойку. Он посмотрел на обоих, после чего отошел и принялся бродить по “магазинчику”, осматривая все без разбора предметы.
- Эх, кажется я снова уже что-то говорила о том, что стоит поискать стабилизатор у здешних торговцев… - вздохнула Кэтрин, проследив за тем, как Джеймс положил мешочек на стол. - Учитывая, что все ваши крышки теперь здесь. - учёная кивнула на стойку. - Искать придется мне, я так понимаю? Заодно, может быть, кто-нибудь будет знать, где найти похожие части. Я не самоубийца, чтобы не подумав бросаться в логово супермутантов.
Тэд, уже успокоившийся после недавнего инцидента, лежал у подножья лестницы, ведущей на второй этаж, внимательно наблюдая за расхаживающим по помещению мужчиной. Кэтрин тоже не оставила это без внимания:
- Что-нибудь интересует?
Удостоверившись в том, что оплата внесена, Билдерс, не теряя времени, сложил препараты в свою рюкзак, оставив на прилавке только стимуляторы и баффаут с гидрой по одной штуке.
- Не знаю, как вы, а мне нужно промочить горло. Давайте пройдёмся до знающих людей, порасспрашиваем у них что к чему, но потом я в кабак, и до утра можете меня даже не искать. Где здесь наливают?
- Здесь нет кабака, в привычном понятии, - пожал плечами усатый мужчина. - Есть небольшой постоялый двор, там вроде наливают, как ты решил изъясниться.
- Загляни в Скамью запасных, братья Бобровы тебе нальют. Там есть бар, вот к чему я, - Кэтрин обратилась к Фрэнку. Он забрал нужные препараты, остальные остались стоять. Джеймс, видимо, насмотревшись и, не решив идти на второй этаж, вернулся к стойке и сложил препараты в рюкзак. Потом задумался и воззрился на неё.
- Морфина случаем нету?
- Есть, есть, - отозвалась Кэтрин.
- Пару шприцов, в счет стоимости. Это, надеюсь, будет не слишком много? - Джеймс приподнял бровь.
- Так, это я заберу пока. - мужчина взял починенное оружие, взвалил на плечо и направился к выходу, - Короче, люди, псины и железки, я пошёл спрашивать торгашей, а завтра выдвинусь в дорогу.
- Не очень, - ответила Джеймсу Кэтрин, - я думаю, нам имеет смысл отправиться с тобой? - осторожно поинтересовалась Нэш.
- Ты ведь не собираешься идти один? Знаешь - Viribus unitis. Сила в единстве, то бишь. Тебе пригодится врач, тем более такой выносливый. Да и женское общество будет не лишним, - кинул вдогонку Джеймс.
- Так, давайте проясним ситуацию. - рейдер развернулся перед самой дверью и окинул парочку командирским взглядом, - Кэтти, деточка, с этого самого момента ты становишься моим работодателем. Случись что с тобой, кто заплатит мне? Уверен, ты уже продумала в своей очаровательной головке план того, как спихнуть за бешеные деньги укомплектованный мегабластер, а поскольку я в доле, терять такое выгодное предложение не хочу. Что же до тебя, железный Питт, - мужчина оценивающе посмотрел на синта, - Теперь, как узрел твою дьявольскую сущность, доверять тебе я уже не могу. Тот факт, что ты ковырялся в моей голой жопе своими холодными металлическими ручищами, нисколечко этого не умаляет. А зачем мне спутник, за которым придётся следить? Вдруг у тебя опять что-нибудь в процессоре переклинит, и ты кинешься всех вокруг резать-убивать? Извини, но это моя фишка, а с супермутантами я как-нибудь разберусь при случае.
- В одиночку, значит, собрался идти? Твое недоверие удручает, Фрэнсис, - тяжко вздохнул Джеймс. - Но тебе все равно понадобится помощь. Хочешь ты этого или нет, но мы пойдем с тобой и ничто нас не остановит. По крайней мере меня. Я в это дело тоже замешан, а девушке я вряд ли чем смогу помочь в работе. Плюс, мне самому нужны деньги на то, чтобы открыть свою клинику. Понимаешь? Нам без тебя никак. Побудь героем и примером хоть в чьих-нибудь глазах.
Кэтрин молча выслушала мужчин, а потом скрестила руки на груди и, наконец, заговорила:
- Это всё конечно очень здорово, однако сие дело насквозь пропитано Институтом, вам так не кажется? - учёная взглянула сначала на Фрэнка, а потом на Джеймса. - И вам не кажется, что единственный человек, который имеет прямое отношение к Институту среди присутствующих, который может разобраться в документации и, может быть, подсказать, что делать с этой пушкой? А может быть я что-нибудь знаю о наземных точках Института? Я родилась там, жила, работала. Думается мне, мои знания не будут лишними. Мне, может быть, не тягаться с вами в умении обращаться с оружием и прочим, но мои мозги пригодятся. А за Джеймсом я прослежу, - Кэтрин поправила очки, а потом снова сомкнула руки. - Да и деньги мне нужны не меньше, чем остальным.
- Что же, с последним пунктом я не могу не согласиться, - ответил Билдерс после недолгого раздумья, - Если ручаешься приструнивать этот ходячий терминал, ничего против не имею. В принципе, мне не так уж и важно, какие вы из себя стрелки, но если хотите в процессе получить как можно меньше дырок в теле, то вам следует соблюдать несколько простых правил. Железка, тебя особенно касается, запрограммируй себе на лбу или на усах, или где-то ещё, не знаю. А самое первое и главное правило - всегда делать то, что я говорю, особенно если говорю это громко и матом. А вообще всё это очень рискованно, если вы понимаете… Нет, не понимаете, наверное, но и вряд ли когда поймёте, не испробовав на себе, верно, хе-хе?
- Когда мы отправляемся на поиски? - прагматично поинтересовался усатый, глядя немигающе на Билдерса.
Фрэнк с видом знатока посмотрел на экран пип-боя.
- Две минуты назад. Кстати, ты в этих штуках разбираешься? У меня что-то экран гаснет последнее время, Посмотришь?
С этим словами Билдерс подошёл к доктору и позволил взглянуть на своё устройство, а когда тот склонился над дисплеем, от всей души выписал ему крепкий подзатыльник.
- И ещё раз назовёшь меня “Фрэнсис” или другим похожим именем - побежишь искать башку в Вашингтон. Компренде?
- Вполне себе нормальное имя… - Джим хмыкнул и посмотрел на женщину. - Тебе долго собираться?
- Мы собирались к торговцам, разве не так? Выходить сейчас не имеет смысла. Фрэнк собирался выходить завтра.  Да и сначала нам нужно отыскать и установить стабилизатор. А собраться я успею. Идём, Тэд, - Нэш окликнула своего пса, отчего тот сию же минуту подскочил, широко зевнул и завилял хвостом. - Выдвигаемся?
- Чую, это будет весело...

Отредактировано Джеймс Питт (2016-03-02 23:48:11)

+2

8

Время близилось к вечеру, и Мирна собиралась покинуть свой “пост” в магазине и перепоручить вахту роботу Перси, когда её навестила троица авантюристов. Женщина сразу узнала коллегу Нэш, но вид остальных заставил её принять серьёзный вид.
- Здравствуй, Кэтрин. С чем пожаловала? Кто эти господа?
- Добрый вечер, Мирна. Представляешь, за долгое время, нашла коллег! - дружелюбно улыбнулась девушка. Она считала Мирну хорошей женщиной, даже несмотря на то, что та недолюбливала синтов, а Институт, наверное, и вовсе считала воплощением чистого зла в Содружестве. - Я тут поинтересоваться хотела, ты тут детали недавно распродавала. Среди них стабилизатора электромагнитного поля не находилось? Я бы хотела приобрести.
- Что же, готова ручаться, что на нём так и написано было, что это стабилизатор и всё такое. Но если серьёзно, у меня бывает много запчастей для роботов и электроники, всего не упомнишь. Полагаю, это что-то из этой категории?
- Я к тому, что, мало ли, с деталью какие бумажки были, или продавший человек что сказал, - развела руками бывшая учёная, - Да, пожалуй. Можно взглянуть?
- Уже собиралась уходить, ну да ладно, клиент есть клиент.
На минуту скрывшись в ворохе ящиков, торговка появилась с двумя здоровыми коробками и поставила их в раскрытом виде перед Нэш.
- Вот, здесь всё то, что я ещё не успела отсортировать, либо пока не знаю, для чего оно нужно. Посмотри, может, найдешь.
- Благодарю! - Кэтрин поправила очки и присела на корточки перед коробкой. Она внимательно перебирала детали, стараясь осмотреть каждую. Как выяснилось по окончанию непродолжительных поисков, стабилизатора не было ни в одной коробке. Нэш вздохнула, отметив про себя, что зря понадеялась на то, что всё будет так просто, - Как жаль, нужного элемента нет. Скажи-ка, Мирна, а никто до меня не спрашивал об этой штуковине? Это… такой блок светлого цвета, - Нэш руками нарисовала в воздухе прямоугольник, надеясь на то, что та её поймет.
- Нет, блок светлого цвета никто… - женщина подозрительно скосила взгляд на Фрэнка, который в свою очередь норовил пощупать инструменты на магазинном верстаке, - Хотя постой-ка. Припоминаю что-то подобное. Это твой друг?
- Да… - Кэтрин задумалась на мгновение, покосилась на мужчину, а потом снова взглянула на Мирну. - ...Друг. И ему не следовало бы трогать твои вещи, - заметила бывшая учёная довольно громко, так, чтобы Фрэнк её услышал.
- Да я просто смотрю. - бросил Билдерс не глядя, - Ого, тут есть инбусные ключи…
- Умеешь ты выбирать знакомых. Однако, он кое-кого мне напомнил. Заходил пару дней назад один тип, что-то вроде него. Не скажу, что он мне сразу понравился, но тот выменивал множество интересных вещиц, и готова поспорить, что описанный тобой блок или что-то вроде того было в числе его товаров. Я не стала брать хотя бы потому, что не поняла, что это и как использовать, но хлам явно был не его, если ты понимаешь, о чём я. Там ещё какие-то документы были, не помню точно какие, но, возможно, это именно то, что ты ищешь.
- Он что-нибудь о себе рассказал? Можете его описать? - впервые вмешался Джеймс, разглядывая Мирну, затем поглядел на Фрэнка и обратно на женщину. - Что-то наподобие него?
- О, поверь моему слову, внешность того парня была красноречивее любых слов. Он был похож на рейдера, ну прямо как этот, только…
- Эй!
- Только ещё более оборванный и неуравновешенный. Так вот, в том, что вещички он снял с кого-то, можно даже не сомневаться, и потому большую часть из них он унёс с собой. Не думаю, что этот тип пытался продать их кому-то ещё. Кажется, я видела его с другим человеком, более прилично выглядящим, и они вроде бы вместе покинули город. - Мирна на секунду призадумалась, - Боже, я порой удивляюсь себе, как успеваю запоминать подобные вещи. В общем, если ты ищешь этот стабилизатор, то он с большой долей вероятности у этого парня. Среднего роста, волосы короткие, одет соответствующе. Второй, если мне не показалось, смахивал на гуля. Они часто упоминали Боевую Зону, и, кажется, туда и направлялись. Так что если где и искать, то там. Хотя, на твоём месте я бы не рискнула. Не буду гадать, зачем тебе этот блок, но лучше тебе не связываться с этим. Особенно в такой компании.
- И где же эта Боевая Зона находится?
- Резоннее будет спросить, почему ты этого не знаешь… И отвали от верстака.
- Спокойно. Мы уже уходим.  Жалко, что детали у тебя не оказалось… Да, впрочем, какая разница. Всё равно спасибо, Мирна, за помощь и совет, - на этом Нэш попрощалась со знакомой.
- Слышал про Боевую Зону. Рейдеры её обложили и используют для боев насмерть вроде. Что-то вроде гладиаторов, - Питт посмотрел в небо, которое уже заметно потемнело, когда они отошли от лавки, - Может стоит поспать и завтра на рассвете выйти в направлении Зоны?
- Так, народ, новый план. Запасаемся инструментом и шестеренками, идём туда и выставляем Джима на арену. В перерывах между боями чиним, клепаем, обматываем синей изолентой и гребем крышки лопатой. - усмехнулся Билдерс.
- Мне...не нравится этот план, - тихо отозвалась учёная, поглядывая то на Джеймса, то на Фрэнка.
- Если уж на то пошло, то лучше бы на бой выходить тебе. Ты сильный, выносливый, более атлетичный. Плюс, под слэшером и баффом тебе просто равных не будет, - в некотором роде саркастично заметил доктор.
- Видно, крепко я тебя приложил, что в мозгах всё перепуталось? Человек управляет машиной, не наоборот, оловянная ты башка. Но ты не переживай, до завтра ещё есть время. - однако, по глазам мужчины можно было понять, что мысль об этом ему польстила, - Но вообще, дельце гнилое. Это вам не какие-нибудь тупые супермутанты, тут всё куда сложнее. Нет, если, конечно, настаиваете, то пожалуйста, вперёд и с песней, но позвольте сначала спросить - кто-нибудь из вас вообще разговаривал с этими ребятами когда-нибудь?
- Не то, чтобы я встречалась с рейдерами за всё то время, что я провела здесь… - Кэтрин понимала, к чему он клонит, и от этого ей стало не слишком-то весело. Авантюра попахивала неприятностями, но разве были другие варианты? Деньги нужны всем.
- Фрэнк, а ведь ты и сам с рейдерами наверное якшался. Судя по твоей одежде и поведению, а так же маневризмам и привычкам, ты и сам бывший рейдер. Но это мое мнение, не более, - пожал плечами Питт, глядя в глаза Фрэнку.
- Дурак, это маскировка, образ такой. Походишь с моё по Пустошам, поймёшь, как надо одеваться, чтобы как можно меньше всякой швали на тебя осмелилось рыпаться. - рейдер демонстративно пригладил ирокез, - А вот вам не мешало бы приодеться по-нормальному, если хотите лезть в самое пекло.
- "По-нормальному" - это как, в твоем понимании? Считайте, что это мой, м-мм, грубо говоря, первый поход за стены Даймонд Сити. Не уверена, что знаю, как там всё снаружи работает.
- О-о, деточка, тебе столько всего предстоит узнать! Но не спеши врываться в струю. Она, видишь ли, может оказаться слишком тугой и мощной, что глазом не моргнёшь, как снесёт башку. Я не против того, чтобы выдвинуться спозаранку, так что времени на подготовку вагон. Соберитесь и приготовьтесь, а я, пожалуй, погуляю пока один, промочу горло и хорошенько подумаю, как всё обстряпать. Не волнуйтесь, у меня бо-о-ольшой опыт в таких делах.
- Да я, в общем-то, не спешу, - пожала плечами Кэтрин. - Хорошо. Выдвигаемся завтра. Пересечёмся… где? - учёная отступила на шаг назад от мужчин и скрестила руки на груди. Собираться ей было недолго, до своей каморки дойти успеет.
- Завтра. В шесть. У Скамейки Запасных, - Джеймс взглянул на обоих, после чего развернулся и зашагал в сторону оной таверны. - Завтра будет тяжелый день…
- Отлично, - девушка тоже удалилась, предвкушая, сколько всего ей предстоит сделать за ночь. - До завтрашнего утра.

+1


Вы здесь » Fallout: Flames of the Dawn » Архив завершенных эпизодов » Хороший, Плохой и Женщина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно