Fallout: Flames of the Dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout: Flames of the Dawn » Актуальные эпизоды » За пригоршню крышек


За пригоршню крышек

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 19 декабря 2288 года
Место: Содружество, Боевая Зона
Участники: Фрэнк Билдерс, Кэтрин Нэш, Джеймс Питт
Краткое описание: Группа авантюристов наносит визит в Боевую Зону - местный бойцовский клуб под покровительством рейдеров. Они ищут человека, который, возможно, не является одним из этих людей, но который должен обладать нужным им предметом или, по крайней мере, информацией о нём и ему подобных. Однако, прежде троице предстоит столкнуться с рейдерами в их привычной среде обитания, и лишь один человек из группы знает, как вести себя в таком обществе. Вот только сможет ли он уберечь спутников и провести к цели...

0

2

Дорога до пункта назначения выдалась безоблачной, и дело было вовсе не в хорошей погоде. Редкое дело в Пустошах - пройти из точки А в точку Б и не вляпаться в какую-нибудь историю. Но поскольку дело происходило в Содружестве, столь невероятный случай или, даже сказать, везение вполне имели место быть. Так или иначе, для Фрэнка, что остался доволен дорогой, это было в новинку, и потому он пребывал во взведенном состоянии. Успокоился он лишь тогда, когда перед путниками выросло здание бывшего театра, а ныне некое подобие бойцовского клуба, известное в широких кругах как Боевая Зона.
У входа, с большого окна над парадными дверьми, группу встретила парочка рейдеров - как будто здесь можно было увидеть кого-то ещё. Двое мужчин винтовками, очевидно, играли в карты или что-то подобное, потому как, подходя, все трое могли слышать ругань одного из проигрывающих. Но едва на пороге показались гости, “привратники” поспешили занять штатные позиции.
- Э, ну-ка короче шаг, кони ретивые! - рявкнул один из них и защелкал затвором, больше для демонстративности, нежели для чего-то ещё.
Громкий оклик заставил Кэтрин вздрогнуть, она немного расслабилась от того, что за время пути её и товарищей не постигли неприятности. Учёная замедлила шаг, а потом и вовсе остановилась, ожидая такой же реакции от своих спутников. Джеймс же отреагировал спокойнее, просто глядя на мужчин и их пушки, выглядя до одури серьезно. Он посмотрел с сомнением на Фрэнка, но потом решил, что терять ему особо нечего, ведь из-за этого он изначально поверил Билдерсу на счет подобного плана.
А вот Билдерс ни капельки не растерялся. Он уверенно шагал к дверям, пока не понял, что процессия позади него самовольно решила сделать остановку. Бросив недобрый взгляд на спутников, он посмотрел на охранников. Фейсконтроль.
- Ну и х*ли?
- Чё х*ли? Вы кто, бл*ть, такие? - донеслось наглое с балкона.
- А ты кто, бл*ть, такой? Открывай ворота!
- Ща е*альник тебе открою, будешь вы*бываться! Совсем страх потеряли, черти?
- Слышь, ты, п**рила е*аная, порамси мне тут, сука. Ворота открой!
Последующие несколько минут разговора прошли в таком же духе, благо, никто не стрелял и целиться не норовил.  Джеймс долго слушал этот “разговор”, пока не обернулся к Кэтрин и не шепнул ей:
- Мне интересно, есть ли в мире еще место для нормальной речи? Или мы деградируем с такой скоростью, что останутся только такие люди?
В ответ Джеймсу бывшая учёная только кивнула. Не то, чтобы ей было приятно слышать эти красноречивые реплики, но, скажем так, жизнь готовила её явно не к этому. Нэш бросила взгляд на Фрэнка, а потом на Джеймса:
- Ну… Интересно. Мы с места сдвинемся? Или это продолжится, пока не будут исчерпаны все возможные комбинации ругательств? - Кэтрин сделала маленький шажок к синту, чтобы сократить расстояние, да и чтобы её никто не услышал.
- Если только мы не услышим самые красноречивые выражения. А эти парни могут не лезть за ними часами. Никогда не понимал им подобных, - он пожал плечами, после чего хлопнул Фрэнка по плечу и шепнул ему. - Мы вообще сдвинемся? Мы тут уже пять минут стоим и слушаем ваши профанации.
- Да я его рот е*ал, не знаю ничего, идите на*уй! - всё ещё продолжалось с балкона.
Почувствовав толчок, Фрэнк в запале едва не двинул Питту в челюсть, но вовремя осёкся - и правда затянулось дело.
- Чел, ну ты за*бал внатуре. Откроешь сегодня или нет? Я, бл*ть, бой посмотреть хочу.
- Да ты сам меня зае…
- ОТКРОЙ БЛ*ДСКИЕ ДВЕРИ!
- А...А х*й с тобой...
Один из привратников исчез из виду, а через минуту появился внизу, в распахнутых дверях.
- Пошевеливайтесь. - вполголоса бросил Фрэнк позади стоящим и торопливо двинулся ко входу. Кэтрин скомандовала Тэду ждать. Пёс недовольно поворчал, но команды не ослушался. Он остался ждать снаружи.
Джеймс двинулся вслед за бывшим рейдером и огляделся, впитывая атмосферу, которая, ему, правда, очень не нравилась.Кэтрин последовала за мужчинами.
Когда троица путников шагнула за заветный порог, их встретило помещение с блеклым светом, которое потрясало своим размером. Ранее это здание было театром, но теперь, после войны и налёта рейдеров, в нём трудно узнать то, чем оно было раньше; но по-прежнему остались два крыла: по правую и левую руку от путников, только переоборудованные для нужд бандитов и отщепенцев нынешнего общества. Внизу стояла ярко освещённая сцена, которая теперь была обнесена железными прутьями и служила ареной. Перед ней стояли ряды когда-то мягких и удобных сидений, теперь же они были поломаны и изъедены временем. Неподалеку от арены стояла барная стойка, где посетители могли заказать себе выпивку или какой-нибудь местный деликатес. И везде были… рейдеры. Кэтрин пододвинулась поближе к спутникам. Вид оказался не совсем таким, какой она ожидала увидеть.
- Всё пучком. Не ссыте и держитесь меня.
Честно говоря, Билдерс мог вести себя  и говорить более культурно, но именно сейчас он просто не мог этого сделать. Виной тому была чрезвычайно навязчивая обстановка, запахи, звуки, общая картина перед глазами - словом, атмосфера всего того, от чего он избавился физически много лет назад, но что всё ещё продолжало жить в нём на психологическом уровне. Проще говоря, он чувствовал себя в своей тарелке, как рыба в воде, и ещё куча других эпитетов и сравнений пришлось бы к месту. Оттого бдительность слегка притуплялась. Тем не менее, мужчина чётко видел перед собой цель, то, зачем они сюда пришли, и он поспешил разобраться с этим как можно быстрее, а главное до того, как он начнёт вновь привыкать.
- Так, нам нужно найти всего одного типа. Бьюсь об заклад, в зале его нет, поэтому давайте-ка двинем к сцене, а оттуда за кулисы.
- Не думаю, что это хорошая идея. Почему бы не попросить кого-нибудь позвать этого человека сюда? - Джеймс неловко поводил ладонью по плечу, глядя вокруг. - Вообще… Я тут был как-то. Когда еще был человеком. Показывали неплохие спектакли. А сейчас… Разруха, и только, - грустно вздохнул он.
- Блин, да сколько тебе лет, железяка? - прокомментировал рейдер, но по его глазам нельзя было и подумать, что он с кем-то разговаривает - взгляд с ожесточенным видом шарил промеж столиков и собравшихся лиц в поисках наиболее быстрого пути к сцене.
В какой-то момент они столкнулись с компанией рейдеров, точно также продавливающих себе путь к другому концу зала, держа в руках по две, три, а то и больше бутылок с выпивкой. Кто-то умудрялся пить находу, а кто-то даже есть и вести активную беседу. С одним из них совершенно случайно столкнулся Питт - молодой парень в страшной боевой раскраске с налету врезался в доктора, и это привело к тому, что две бутылки пива, оказавшиеся между ними как между молотом и наковальней, вдребезги разбились. Две секунды потребовалось рейдеру, чтобы окинуть синта обалдевшим взглядом, после чего тот, несмотря на то, что был на голову меньше ростом, схватил Джима за грудки и, цедя слюну сквозь стиснутые зубы, попытался в пряжке боднуть его лбом в нос, челюсть или куда-либо ещё - словом, куда попадёт.
К счастью, свершиться этому было не суждено, потому как подоспел Фрэнк и приблизительно в той же манере спихнул рейдера. Не дожидаясь, пока тот встанет и начнёт искать продолжения, Билдерс схватил Уинстона за руку и протащил несколько метров сквозь толпу, дабы уйти с поля зрения.
- Ну ты вообще, блин. По сторонам смотри, если не хочешь, чтобы тебя на болтики разобрали. Я и так старюсь за этой девчонкой приглядывать, чтобы её не сцапали, так что будь бдите… Бл*, а где она?!
Похоже, того короткого времени, что мужчины разбирались с чуть было не возникшей дракой, с лихвой хватило, чтобы Кэтрин оторвалась от них и слегка затерялась в толпе. Вот только этого “слегка” могло быть достаточно для совсем нехороших последствий.
Когда Фрэнк и Джеймс скрылись в толпе, Кэтрин чуть не охватила паника. Она старалась как можно скорее догнать товарищей, но толпа не давала ей этого сделать: то и дело приходилось уворачиваться от изрядно опьяневших и накуренных особ, норовивших ухватить несчастную учёную за что поближе:
- Эй! Стойте! Погодите! - с бесполезными выкриками Нэш старалась пробиться вперед, и отыскать в толпе знакомые лица. Поняв, что надежды нет, она замедлила движение и давала о себе знать лишь выкриками, - Я здесь! - Вряд ли Билдерс и Питт её слышали. Надежда умирает последней.
Она и не заметила, как перед ней в одну секунду выросла спина здоровенного детины, увешанного броней. Неуклюжим движением тот толкнул её так, что девушка пошатнулась и упала, прямиком на грязный пол. Здоровяк даже не развернулся посмотреть (ещё бы, такому слону и обращать внимание на всякую мелочь), а Кэт уже подхватили чьи-то “заботливые” руки и усадили на колено. Этим человеком оказался какой-то бандюган весьма внушительной и грозной наружности с отвратительной ухмылкой на лице, который сидел за столиком в компании таких же (если даже не сказать на одно лицо) типов.
- Привет, детка! Это кто у нас здесь лазает такой? - с наигранной до омерзения слащавостью в голосе и дебильной улыбкой спросил он.

+1

3

- Где она? Где… - Джеймс обернулся и напряг слух. У синтетика чувствительность органов выше обычного человеческого, значит ему будет проще увидеть и услышать нужного человека в толпе. И, кажется, он даже слышал знакомый голос, после чего схватил Фрэнка за руку и потащил за собой. - Сюда.
Кэтрин поёжилась и немного отвернула голову от рейдера, так “заботливо” усадившего её на колени. Сейчас всё её мысли были обращены к тому, что она хочет обратно в Институт, к своей уютной лаборатории. Но, что поделать, подписалась раз подписалась на авантюру - обратной дороги нет. Бандюган недвусмысленно улыбнулся, сомкнул руки на талии учёной, обняв ей покрепче. От мужика несло и перегаром, и потом. Кэтрин замутило от этого запаха, она постаралась отвернуться и задержать дыхание, ничего другого она поделать не могла. Вырваться из хватки рейдера всё равно было бы и бесполезно, и себе дороже.
- Ну же, милочка, я тебе не нравлюсь? - после этих слов рейдер и остальные захохотали, - Выпей с нами, расслабишься.
Тем временем мужчины, наскоро преодолев уже ранее пройденный отрезок пути сквозь толпу, добрались наконец до того места, где они в последний раз видели Нэш. На их счастье публика в этом месте несколько рассосалась, и образовался неплохой обзор.
- Бл*, где она? У тебя рентгеновского зрения нет? - спросил Билдерс, ни на секунду не переставая вглядываться в каждый просвет между людьми.
- Я что, по-твоему, Мистер Гатси? Или Протектрон? Я не боевой юнит, друг мой, - Джеймс хотел было прочитать Фрэнку лекцию по поводу боевых роботов, но увидел краем глаза Нэш и указал на неё. - Вон она.
Кэтрин даже и не знала, как отозваться на слова её нового “заботливого” дружка. Её трясло, она старательно пыталась унять дрожь, но попытки были безуспешными. Она очень надеялась, что товарищи найдут её как можно скорее или ей придется пить с этими отвратительными типами, дабы сохранить свою шкуру.
- Малышка, чего так трясешься? Не бойся, я не кусаюсь...пока что, хе-хе! - рейдер отставил кружку с пивом и, перехватив голову девушки, потянулся своей небритой рожей к её лицу с очевидными намерениями.
- Лапы убери. - Фрэнк, в одно мгновение ока подскочивший к грубияну, отдернул Нэш так, что там мигом слетела с колен и встала на ноги, - Не твоё.
Реакция здоровяка и компании не заставила ждать. Все четверо вскочили и даром что не залаяли. А вот сам главарь взрыкнул как бешеный яо-гай и тут же потянулся к револьверу, благо, не так быстро, чтобы уличить его в желании незамедлительно открыть огонь.
- Да ты опух что ли?!
Не успел он проговорить это, как Билдерс крепко ухватил его за ворот куртки и притянул к себе, практически уткнувшись в его рожу своей физиономией, на которой уже нарисовался не предвещающий ничего хорошего оскал. Оба мужчины были одинакового роста и примерно похожей комплекции, так что ставить наверняка на кого-то из них было нельзя.
- Пасть порву, говноед. - процедил сквозь зубы наёмник.
Тем временем вокруг разворачивающейся сцены образовалась свободная площадка, в центре которой были только Фрэнк, Кэтрин с Джеймсом и эти четверо. Окружающие быстро просекли, что сейчас будет, и поспешили освободить пространство. Кто-то уже замахал руками, выкрикивая подбадривающие слова в пользу того, чтобы как можно скорее разразилась драка.
- Я бы попросил, молодой человек, чтобы вы следили за своим языком, - поучительно помахал пальцем Питт, после чего его ладонь легла на рукоять своего собственного револьвера.
Ситуация накалялась. Кэтрин стало даже как-то неудобно, ведь вся шумиха поднялась из-за неё. Не потеряйся она в толпе… Впрочем, жалеть было уже поздно. Нэш, дабы принять минимальное участие в потасовке, встала у Джеймса за спиной, посчитав себя там более-менее в безопасности.
- Ты чё такой злой, кореш? Баба твоя, что ли? - рейдер ехидно ухмыльнулся с таким видом, словно его прямо сейчас не буравил ожесточенный взгляд буквально в паре сантиметров.
Каждый понимал, что происходит и почему. И если остальные мыслили просто, то Билдерс в свою очередь мыслил, как говорится, в несколько слоев. Происходящее и все его действия были не более чем обязательной реакцией, основанной на том, где он находится и в окружении кого он находится. Фрэнк полностью отдавал себе отчёт в том, что иначе поступать он просто не мог - либо он всё делает по рейдерским понятиям, и группа остаётся целой и невредимой, либо все трое здесь же и найдут свой конец - в обоих смыслах этого слова. Вот только некоторыми вещами, о которых мужчина подумал заранее и всё спланировал, он делиться не собирался. Иногда план Б должен оставаться в секрете ровно до того момента, пока в нём не возникнет экстренная необходимость. В противном случае паника, недопонимание, недоверие и всё такое в этом духе. И вот настал тот самый момент, когда пора запускать один из алгоритмов поведения, способный защитить людей от неприятностей, но который мало кому из них понравится.
- Тронешь моих рабов - яйца оторву.
- Ох ты же невидаль какая! А ты знаешь, бл*ть, кто я такой?
- Да меня не еб*т.
- Да меня, бл*ть, тоже! Я Рассел, мать его, охотник за рабами, мудила. А ты, сука такая, нарвался!
Тем временем с другого конца обступившей бандитов толпы началось движение. Кто-то с возмущением и матами продирался сквозь ораву прямиком к центру, и этим кем-то был упитанный гуль. Расталкивая рейдеров и лениво огрызаясь на их возмущенные реплики, он очень быстро, подобно бульдозеру, прорвался к двум сцепившимся мужикам и на удивление хладнокровно сделал им замечание.
- Так! Никаких драк в зале! Хотите крови - дуйте на арену, там вам самое место!
- Уймись, Томми, мне этому парнише два раза в глаз съездить, и он труп.
- А ты кто ещё такой?
- Уймитесь оба!
- Слышь, Лонеган, у нас свои тёрки.
- Рассел, у тебя есть твои рабы, вот ты ими и занимайся. А ты… - гуль обратился к Билдерсу, окинув при этом взглядом и Кэт с Питтом, - Ты сам кто такой? Я тебя первый раз вижу. Привёл мясо? Ну так извини, нам тут такие дохляки не нужны. Только если ты сам…
- Нах*й иди.
Фрэнк наконец отпустил охотника на рабов и хотел было сказать пару слов ребятам, которые наверняка жаждали объяснений, но тут его остановили за плечо.
- Слышь, злой дядя, мы с тобой не закончили.
- Значит зубы мешают, да?
- Ну не совсем. Дело есть. Перетрём?
- У тебя десять секунд.
- Ха, смело. Короче, ты нарвался, и нарвался круто, и если не я, то либо мои дружки, либо толпа тебя порвут нахер. Но ты же, бл*ть, крутой дох*я, так что есть варик без позорняка обойтись, а то и подзаработаешь.
- Продолжай. - после слов о заработке Билдерс умерил пыл, и дело было вовсе не в жажде наживы. Рассел говорил правду, и сейчас можно было спасти ситуацию.
- Короче, пари. Если выстоишь десять раундов подряд на арене против случайных чуваков, разойдёмся с миром. Я решу, и все остальные тоже, что ты свой человек, и скинемся на пару тысяч крышек. Нравится? Нравится, по глазам вижу.
- Ну допустим.
- А если не выстоишь… Ну чё, ты без лишнего базара отдаешь мне тёлку и этого плюгавенького.
- Ох*еть, дальше что?
- Ну решай сам, иначе вы*бем, мало не покажется.
Если бы Кэтрин могла как-нибудь прокомментировать происходящее, она бы непременно сделала это. Однако подходящих слов у бывшей учёной не находилось, потому она просто стояла за синтом и надеялась, что назревающая заварушка закончится как можно скорее. Нэш даже успела несколько раз пожалеть о том, что согласилась на эту сомнительную авантюру. Но дороги назад уже нет, правильно? Учёная вздохнула, предпочтя ничего никому не говорить. Отчасти потому, что не хотела сделать ситуацию ещё более скверной.
- Больше часа не думай. - поторопил здоровяк призадумавшегося рейдера.
А подумать действительно было о чём. Вопрос о пари чрезвычайно высокой цены встал ребром, отвязаться было невозможно, разве что попытаться не ударить в грязь лицом, а там будь что будет. Фрэнк прекрасно понимал, какую ответственность он взваливает на себя, но…
Решение было принято быстро, гораздо быстрее, чем могло показаться. Билдерс подошёл к Питту и склонился над его ухом.
- Хватай её и тащись за этим Лонеганом. Он тут заведует, он проведёт вас за кулисы.
- Эй, харэ шушукаться! Переживаешь за мясо - так я посторожу, хе-хе-хе!
- Короче, найдите этого чувака, о котором говорила торговка, и раздобудьте деталь. За меня не беспокойтесь, только, бл*ть, поторопитесь! - он снял с себя рюкзак, винтовку и прочие лишние причиндалы, - Вещи забери с собой.
- А то у нас есть выбор, - печально вздохнул Питт. Он потер глаз и посмотрел на Лонегана. - Ведите нас, сэр. У нас к вам есть пара вопросов, которые надо было бы обсудить, - он как можно вежливо улыбнулся гулю.
А выбора и не было. Кэтрин нахмурилась и подозрительно посмотрела на Фрэнка, пожала плечами, а потом последовала за синтом.
- Рабы, значит? Не похожи вы на них, но не мне решать. Идёмте, а то вас тут и правда по кускам растащат. - гуль махнул рукой, призывай идти за ним.
Надо сказать, у этого малого пробираться сквозь толпу получалось в разы лучше, чем у Фрэнка - возможно, из-за толстоты, но скорее в силу отработанного умения. Довольно шустро Лонеган просочился между разбушевавшихся рейдеров и таким же образом провел за собой девушку и доктора.
Едва за ними закрылась массивная дверь, ведущая в служебные помещения Боевой Зоны - бывшие гримерки и костюмерные - заведующий остановился и развернулся к ведомым с деловым видом.
- Так, давайте начистоту, ибо пока шли, я хорошенько подумал. Вы никакие не рабы, а этот тип никакой не охотник за головами. Кто. Вы. Такие?
- Мы ищем приключений, если так можно выразиться, - Доктор огляделся и, не найдя нормального места присесть, пожал плечами. - Нам бы найти кого-нибудь кто может знать где найти редкие предметы. В частности - модификации к орудиям и возможные инструкции к ним. Если возможно. Вы человек видный, знаменитый и вообще душа компании, как мы поняли. Он был сильно оборван и неуравновешен для обычного рейдера, его видели в компании более респектабельного. Возможно вы знаете кого-либо в виде такой компании?
- Нет, не знаю никого, кто мог бы подойти под это описание. С чего вы вообще решили, что надо искать именно здесь? Разве не видите, кто вас окружает?
- Дело в всё в том, что нам нужен один элемент, - неожиданно для себя вмешалась Кэтрин. В любом случае, хуже уже не будет. - Мы были в Даймонд-Сити, где местная торговка дала нам маленькую наводку. Вы часом не посещали город на… днях, может, неделях? Речь шла об одном из этих людей, его видели там. Выменивал детали. Нам очень нужно пересечься с ним. Не подскажете? - Кэтрин закончила и, насколько могла, спокойно выдохнула.
- Я бываю в Даймонд-Сити регулярно, если вам интересно, и не запоминаю особо, кто там рядом ошивается. Так что извините, ничем не могу помочь. Похоже, вы проделали весь этот путь зря.
- Хм… - Джеймс посмотрел на то с какой уверенностью и быстротой высказался Лонеган. Как будто заучил текст перед выступлением. Он явно лгал. О чем Питт не преминул заметить. - Вы сэр, лжете. Вы хорошо знаете о ком мы говорим, так что не уворачивайтесь от ответственности за вашу бессмертную душу, - Питт сложил руки на груди. - Будьте честны с собой и перед всеблагим Господом и он возможно закроет глаза на кое-какие ваши грешки. Так что пожалуйста, - Джеймс отнял руки от груди и его ладонь как бы невзначай легла на рукоять револьвера. - Поделись с нами информацией и мы, возможно, сможем помочь взамен.
- Ну-у-у… - ошалело протянул гуль, положил руки на пояс, и в такой позе сделал вид весьма самоуверенного и готового к глухой обороне человека, - Знаете что, господин хороший…
- П-с-с...
Из-за угла коридора выглянула темная физиономия в капюшоне. Лонеган обернулся, после чего вздохнул и обреченно закрыл глаза рукой.
- По крайней мере, я пытался.
- Эй, вы не меня ищете? - заговорщическим тоном прошептал незнакомец и высунулся ещё сильнее.
Всё это выглядело так странно, что напоминало какую-то театральную постановку. Кэтрин, конечно, никогда не видела оных, однако, сложившаяся ситуация отдавала бутафорией. Нэш переключила внимание с гуля на незнакомца в капюшоне.
- Вы что-то хотите нам сказать? - поинтересовалась учёная, сделав маленький шаг вперед. Она пожалела, что рядом нет Тэда. С ним ей было бы… спокойнее.
- О мой бог… Зачем, скажи мне, ты просишь меня постоянно прикрывать тебя, если сам всегда вылезаешь посреди разговора? Всё, с меня достаточно этого балагана, разбирайтесь сами. - с этими словами, всплеснув руками и проигнорирован всех, Лонеган поспешно удалился.
- Я вас ждал. - продолжил в той же манере незнакомец и поманил гостей пальцем, - Идите за мной, у меня есть то, что вы ищете.
- Не нравится мне это… - шепнула Нэш Джеймсу. - Но у нас ведь нет выбора? - это звучало не очень убедительно.
- Да, выбора у нас нет, - Джим направился к подозрительному человеку, держа руку на револьвере. - Кто вы? И откуда вы знаете кто мы и что нам нужно? - вообще было очевидно, что он слышал разговор и вряд ли точно знает кто они, но спросить надо было из принципа.
Кэтрин и Джеймс последовали за незнакомцем. Комната, где они оказались, не внушала ни капли доверия. Тесная, почти без освещения, будто старый чулан. Нэш поёжилась, ведь она всё ещё никак не могла отойти от произошедшего ранее.
- И всё-таки… - Кэтрин остановилась у порога. - О чём вы нам хотели сказать? - девушка вглядывалась в темноту перед собой, но видела только смутные очертания предметов, которые не могли даль цельного представления о помещении, где находились люди.
- Т-с-с, больше никаких слов. - незнакомец приложил палец к губам и сразу же метнулся к стеллажу, заваленному всяким хламом, причём сделал это очень странно - придерживая плащ одной рукой в полусогнутом локте, он прикрывал им нижнюю часть лица, которую и так не было видно, держа край одеяния перед собой словно крыло. Добравшись до полок, он размашистыми и на первый взгляд неуклюжими движениями начал скидывать пустые коробки, жестяные банки и прочий хлам, пока там не осталась только одна. Тогда тот взял её и, вернувшись прежним образом, поставил перед Нэш.
- Сокровище...Пуф! - незнакомец развел руками.
- Что это такое? - поинтересовался Питт, глядя на коробку и осторожно открыл её, глянув внутрь. Он посмотрел на предмет внутри и затем на Нэш. - Оно?
- Стабилизатор… - Кэтрин перевела взгляд с содержимого коробки на Джима. - Оно. - удивительно, но деталь была упакована и на ней висел институтский ярлычок, Нэш не могла его ни с чем спутать.
- Чего это нам стоит? - Питт сузил глаза и посмотрел на незнакомца.
- Ни единого гроша! - неожиданно воскликнул странный тип, вскинув руки, а затем сгорбился, словно собрался поведать о чём-то чрезвычайно таинственном, - Но вы поможете мне выполнить… - он приблизился к синту, - Секретную миссию…
- Во-первых. Почему это одолжение за такую-то деталь? Второе. Что мешает нам сейчас всадить тебе пулю между глаз и пойти дальше своим путем? - Питт поднял бровь, в знак недоверия к такому простому подходу незнакомца. - У тебя крышки не котируются что ли?
Тише, они тебя не видят, но могут слышать! Идемте за мной, я покажу. - с этими словами незнакомец сорвался с места и выбежал из комнаты.
- Знаешь что… - как-то раздраженно сказал Джим. - Пес с ним, пойдем, - он взял коробку и сунул её в рюкзак. - Деталь есть, а отработать все равно надо, - он вышел из комнаты и прошел за незнакомцем. Он нашел его на лестничной площадке, вынув заранее револьвер. - Так в чем дело?
- Теперь мне всё это ещё больше не нравится, - вздохнула учёная, смирившись с очередным отсутствием выбора.
- Они следят за мной. Если они увидят, что я вызываю винтокрыл через терминал, они узнают где Анклав, и миссия будет провалена! Я не могу туда пройти, потому что они видят. Вы должны помочь мне убрать их глаза. - незнакомец с опаской привстал, заглядывая наверх, - Вон, видите? Я убрал одного из них, но там ещё и ещё, меня они точно увидят. А до вас им нет никакого дела, и вы сможете.
Там, куда указал этот человек, на стене был кронштейн для видеокамеры. Вокруг погнутой железки отчетливо просматривалось множество выбоин, а в одной даже торчала отвертка. С самого кронштейна на одном проводе свисал разбитый остов камеры наблюдения.
Джеймс задумчиво посмотрел на камеру, затем на незнакомца. Он обернулся к Кэтрин и шепнул ей.
- Иди найди Томми Лонегана, - затем повернулся к шизику. - Слушай… Ты же в курсе что Анклав уже несколько лет как распался? Нет ни винтокрылов анклава, ни военных, ничего. Тем более, камеры не работают уже сотни лет. Они давно сломаны, ни питания, ни обслуживания они не видели уже давным давно. Так что расслабься, вдохни и займись полезным делом, - Питт положил незнакомцу руку на плечо. - И вообще, верхний этаж никак не используется. Там пусто.
Нэш хотела было возмутиться, что никакой Лонеган тут не поможет, однако, что поделать? Учёная удалилась разыскивать гуля.
- Они хотят, чтобы ты так думал. Чтобы я так думал. Но я знаю. Если они увидят меня, то собьют винтокрыл, и я не вернусь домой. Никогда. Миссия будет провалена.
- Ты не оставляешь мне выбора, - Джим вздохнул и, воспользовавшись тем, что незнакомец посмотрел на камеру, со всей силы попытался двинуть тому по затылку рукояткой от револьвера, надеясь его вырубить.
В ответ на такую меру тип проявил чудеса изворотливости, уклонился от удара и, перехватив руку Уинстона, вывернул из неё револьвер, а самого доктора уложил лицом в пол и приставил отнятое оружие к затылку. Однако, он тут же убрал его, слез с Питта и вернул ему оружие. Всё это произошло очень быстро, почти молниеносно, словно этот человек всю жизнь только и готовился, чтобы провернуть подобный трюк максимально профессионально.
- Тише! Я не должен провалить миссию. Уберите их глаза, чтобы я мог добраться до терминала. - незнакомец даже не изменился в голосе, оставаясь таким же шепчущим и загадочным.
- У меня тяжкие подозрения, что ты синтетик, - вставая крякнул Питт. Он пожал плечами и вошел в коридор, видя впереди четыре камеры, которые он достаточно быстро перестрелял, догадываясь, что ничего хорошего из этого не выйдет. Он посмотрел на незнакомца. - Все, доволен?
Как и ожидалось, перебитые крепления устройств наблюдения вместе с проводкой не издали ни единой искорки, будучи отключенными от питания. Когда же разбилась последняя камера, незнакомец вскочил и опрометью побежал по коридору в самый конец. Там он разбросал старые коробки, под которыми оказался терминал. И хотя тот не то что был не включен, но даже имел трещину во весь экран, человек начал медленно нажимать на клавиатуру по одной клавише. Спустя приблизительно десять нажатий он помчался к окну в конце коридора, взобрался на подоконник и спрыгнул куда-то влево.

+2

4

Тревожное чувство накатило на Фрэнка, когда компания разделилась, повинуясь велению судьбы, что они сами себе и устроили. На секунду ему показалось, что, оставшись один на один с этими выродками, он тем самым сунул голову под охренительно большого такого размера кувалду. Чем Билдерс руководствовался, воплощая в жизнь этот дурацкий план, он и сам не понял. Но он точно пытался защитить этих двоих, и ему это удалось. Проводив взглядом эскорт Лонегана, он обернулся в сторону арены.
Весть о предстоящем сражении разлетелась очень быстро. Каждый считал своим долгом отыскать взглядом виновника «торжества», а найдя, не скупился на громкий комментарий – от подбадривающего выкрика до незатейливого пожелания сдохнуть в первом же раунде. Но последнее было редкостью - всё-таки физическая форма наёмника слишком бросалась в глаза, чтобы даже дурак мог быть уверенным в том, что уж один раунд он выстоит точно. Но никто и понятия не имел, что этот человек умеет, а потому он был тёмной лошадкой сегодняшнего бойцовского «марафона».
Долго искать арену не пришлось – вот она, прямо на сцене, не проглядишь, да и толпа услужливо дает дорогу прямо к ней. Интересно, кто будет теми случайными соперниками? Неужели кто-то из этих рейдеров? Ха, да в таком случае это будет проще пареной репы!
- Пр-р-р-роснись, Ар-р-р-рена-а!
На сцену забрался какой-то тип с ядовито-фиолетовым ирокезом и противным, но громким и отчётливым голосом начал вещать через обычный рупор. Зал ответил ему оглушительным ором, а затем притих, устремив всё внимание к оратору.
- Сегодня мы увидим охерительное представление!  Встречайте смельчака, бросающего вызов самой Боевой З-зоне!
Под шум и гвалт Фрэнк поднялся на сцену. Ирокез указал на дверь в клетку арены, и когда рейдер оказался внутри, её за ним тут же закрыли. Ощутив на себе как никогда сильное внимание публики, он не удержался и помахал им обеими руками. К решетке подлетел оратор.
- Слышь, чел, как тебя представить?
- А это так важно что ли?
- Бл*, чел, если не скажешь, я сам что-нибудь придумаю. Погоняло «Ромашка» или «В-жопе-затычка» нынче в моде…
- Ну нахрен… - на секунду Билдерс задумался, решая, назваться ему настоящим именем, вымышленным или придумать какое-нибудь прозвище, - Фрэнк, который Шакал…
- Еб*ть ты кадр. – едва сказав это, «конферансье» тут же повернулся к залу и принялся расхаживать по краю сцены, - Перед вами Шакал, бр-ратья! Он хвалится выстоять десять боёв подряд с любым из вас! Но давайте посмотрим, насколько он крут! Кто из вас, мои упоротые братаны, решится померяться силой с этим выскочкой? Кто кого ушатает? Подходи, не стесняйся!
Мужчина расхаживал по рингу, то и дело косясь на шумящий зал. Десять человек – не так уж и много. Никто и словом не обмолвился о том, можно ли использовать подручные средства, например, ножи, но в то же время не было и речи о том, будут ли поединки строго один на один. Если против него выйдет сразу человека три, да все с ломами, будет очень плохо. В принципе, если не провоцировать будущих соперников и хотя бы первые два-три боя обойтись кулаками, то вполне возможно, что так оно и продолжится до самого конца. Но надо быть начеку и готовым ко всему, потому что только дурак будет рассчитывать на порядочность со стороны местных. Можно смело ручаться, что этот Рассел даже и думать не хочет о том, чтобы проиграть спор, так что можно ожидать любой подлянки. Что же, не впервой.
- А вот и первый доброволец! – на сцену взгромоздился молодой рейдер с бесноватой мордой, - Надери ему задницу или иди поплачься в уголок, м-малыш!
Фрэнк узнал его – это был тот самый тип, что столкнулся с Питтом, и с которым он бесцеремонно обошелся. Видимо, малец жаждал кровавой мести за такой пустяк, и это было видно по тому, как он скрежещет зубами, не спуская озлобленных глаз с Билдерса. Не успела закрыться решетка, когда тот ступил на арену, как рейдер тут же, издав яростный вопль, побежал на Фрэнка. Возможно, это его и подвело – юнец так торопился надрать задницу обидчику, так воспылал гневом, что попросту не оставил самому себе шансов хоть как-то оценить противника. Едва мужчины поравнялись, как Фрэнк подался в сторону, подставив вместо себя крепко сжатый кулак. Ему даже бить не пришлось – налетевший рейдер врезался в него лбом и, перевернувшись через себя, упал харей вниз и больше уже никаких телодвижений не совершал, вообще. Обойдя скоропостижно вырубившегося противника и подув на ушибленные костяшки, Билдерс слегка пнул тело. Оно никак не отреагировало и, кажется, вообще не дышало.
- И чё, это говно считается или как?
Зал резко затих. Молчание длилось целых несколько секунд – никто точно не ожидал такого быстрого поединка. Но как только на ринг вбежало двое дружков проигравшего и за ноги потащили его, бесчувственного, прочь со сцены, публика мгновенно разбушевалась в одобрительном гуле. Фрэнк заметил Рассела и его дружков в первом ряду – ублюдок ухмылялся, понимая, что недооценил коллегу. Но с морды его не сходило отражение уверенности, коей тот был преисполнен. Всего лишь первый раунд, всего лишь какая-то мелкая шавка выбыла из строя по причине собственной дурости.
- Раз-зудись, плечо! Первая кр-ровь пролилась, и один-ноль в пользу Шакала! Да-а-а, это было быстро, очень быстро! Хорошее начало, но это совершенно ничего не значит! Кто, кто, бл*ть, я спрашиваю, решится оказать достойное сопротивление?! Арена жаждет крови, так воздадим же ей!
Долго ждать не пришлось. Очередной рейдер, на этот раз крепкий дядечка с английскими усами и выбритой до блеска головой, поднялся на сцену. Разорвав на себе рубаху, он оголил торс и какое-то время самозабвенно демонстрировал публике свои мускулы.
- Ну мне ещё долго ждать? – Фрэнк скучающе посмотрел на пип-бой, словно его и вправду поджимали сроки.
- Вот эта рука вырвет твой позвоночник, а вот эта завяжет его узлом вокруг твоей черепушки! – силач сделал несколько угрожающих жестов.
- Вай, боюсь-боюсь! Но ты неправильно показал – вот эту руку я тебе сломаю, а другую оторву и засуну тебе в очко, п*дор усатый!
Этого было достаточно, чтобы спровоцировать противника атаковать первым. Надо сказать, в отличие от первого, этот драться умел, а потому избежал повторения той же участи. Но недолго – всего лишь минута рукопашной борьбы, и Билдерс уже раскусил оппонента. Да, тот был силен, да и удар поставлен – кулачище, прилетевший в плечо, заставил его тут же заныть от боли – но уж больно нерасторпен оказался дядечка, медлителен и предсказуем. Кажется, кто-то осилил первые две страницы «Кулачного боя в иллюстрациях», при этом разглядывая исключительно картинки, и счёл это достаточным. Вложив силы в скорость и уклонение, что оказалось сделать гораздо проще, чем ожидалось, Фрэнк очень быстро вымотал противника, который то и дело промахивался и от этого стремительно выдыхался. Когда же силача стало хватать на медленный размах без тени какой-либо техники и энергии, рейдер просто играючи зашел ему за спину и от всей души врезал по «тормозам». Обессиленный, мужчина упал на колени и, обливаясь потом и жадно глотая воздух, попытался быстро подняться, но не тут-то было.
- Сам уползешь или помочь? – Билдерс наступил ему на спину и окончательно прижал к полу.
- Фывфоады… - прошамкал усатый, пуская слюни вперемешку с кровью из разбитого рта.
И пока поверженный тратил оставшуюся мочь, чтобы убраться с арены, Фрэнк с довольным видом внимал одобрительному шуму из зала. Черт возьми, и стоило ли беспокоиться? Да это самый классный на свете способ поднять бабла! Если всё пройдёт так до самого конца, можно будет смело подписывать пятилетний контракт и купаться в крышках и славе.
- В очередь, сукины дети!
- Ну и ну! Наш друг Шакал не прекращает удивлять! Вот уже выбили спесь из второго участника, и на этот раз это не сопливое чмо, а сам Дядя Датч! Если так и дальше пойдёт, темная лошадка нашего сегодняшнего аттракциона уйдет с огромным мешком крышек. А самое главное, он раз и навсегда докажет, что ни один пи**рас не смеет указывать ему что делать! Что же, впереди ещё восемь е*аных раундов, так что всякое может случиться. Ну а пока наш победоносный гость держится бодрячком, я готов объявить третьего участника! Две победы ещё ни о чём не говорят, так что дерзайте, друзья-товарищи!

+1

5

Тем временем Кэтрин отправилась на поиски Томми Лонегана. Девушка осторожно осмотрела сначала одну комнату, куда зашла наугад: там учёную встретила разруха и гора мусора, а потом и другую, более опрятную, но более чистую от этого. Гуля нигде не было и Нэш уже хотела было возвращаться к Уинстону, как в друг в коридоре мелькнул знакомый костюм.
- Стойте! - она его окрикнула она его. - У нас к вам парочка вопросов. Во-первых, что это за тип? Во-вторых, откуда у него эта вещь? И в-третьих, какого чёрта там сейчас произошло? - с верхнего этажа донесся грохот.
Девушка обозналась - замеченный человек оказался не Лонеганом и даже не гулем, хотя и одет был похоже. Однако, на оклик он отреагировал.
- Ты Томми ищешь? Он в проекторской.
- Ой, я извиняюсь, - Кэтрин стыдливо потёрла затылок рукой. - Но ищу его, вы правы. Только вот не подскажете, как пройти в проекторскую?
- Прямо по коридору вон туда, там поднимешься, и дверь слева будет. - человек указал направление.
- Благодарю вас! - и Нэш отправилась по указанному пути. Она встала в дверном проёме, предварительно постучав по стене костяшками пальцев.
- Томми?
Гуль, облокотившись о стол, внимательно смотрел в окошко, ранее предназначавшееся то ли для прожекторов, то ли для кинопроектора. Оттуда открывался отличный вид на весь зал и сцену в частности, где в данный момент проходил бой между Фрэнком и кем-то из рейдеров.
- А, это ты. Заходи. - Томми мельком глянул на вошедшую, и тут же вернулся к прежнему занятию, - А ваш друг неплохо держится.
Кэтрин неторопливо зашла, взглянув сначала на мутанта, а потом вниз, на арену. Однако девушка быстро отвела взгляд, и думать не хотела о том, что там творится.
- Почему-то я в нём не сомневаюсь, - не то, чтобы с уверенностью, но довольно твёрдо сказала учёная. Она никак не могла определиться, что больше её возмущало: то, что её вместе с Джеймсом выставили за рабов и бросили на произвол судьбы, или то, что произошло внизу буквально пять минут назад. - У меня к вам есть вопросы. Я смогу услышать на них ответы?
- Честно говоря, я здесь не для этого, но… Смотря что за вопросы.
- Хорошо. Сперва я хотела бы узнать, что за человек был внизу. Кто это? Вы, кажется, с ним знакомы?
- Хотел бы я сам знать точный ответ, но, увы, и сам не знаю, да и не пытался особо вникать. Он здесь пару месяцев, я даже имени его толком не знаю. Помогает по хозяйству, ремонтирует проводку и, честно говоря, только из-за этого я его терплю - кажется, он знает каждый сантиметр этого места как свои пять пальцев, даже лучше меня, а уж я тут довольно долго. Странный тип вообще, больной на голову, но, в отличие от вон тех ребят в зале, хотя бы мирный. И уж точно ума не приложу, откуда он вас знает, но в первое наше знакомство он сказал мне то же самое. А что, какие-то проблемы?
- Да нет, - потянула учёная. - Проблем, в общем-то, нет, за исключением одного: он представился секретным агентов Анклава и уверял нас в том, что давно сломанные камеры на втором этаже за ним следят. Может быть, он и мирный, но… А имени его вы не вспомните?
- Ах, ну да, Анклав, как же. - Томми хохотнул, - Я же говорю, он сумасшедший. Мнит себя каким-то секретным агентом, разведчиком или вроде того, всё порывает в нежилое крыло. Там кроме мусора и старой негодной аппаратуры больше и нет ничего. Пытался заставить кого-то из зала помочь ему со старыми видеокамерами, так тот, как услышал, то ему надо, чуть уши не оборвал дурачку. Благо, тот прыткий как блоха - махнул в окно и был таков.
- Ну, в общем-то, мой товарищ решился ему помочь. Поснимал там камеры. Дальше я ничего не знаю, ушла искать вас. Но когда поднималась по лестнице услышала шум. Странный человек, - пожала плечами учёная. - Зачем же вы солгали нам, Томми, про то, что не были в Даймонд-Сити? В чём проблема? Или подвох?
- Ну, как я уже сказал, тот чудак со странностями. Иногда он ходит со мной в город, прикупить кое-чего, с людьми нормальными пообщаться, не то что с этими пьяными рылами, иногда сам просит. Но он всё время корчит из себя загадочную личностью, настоятельно требует, чтобы я о нём никому не рассказывал. Да больно-то и надо, честное слово. Вы первые, кто вообще начал интересоваться о нём. По-моему, у кого-то просто паранойя на фоне полного слета крыши. Просто иногда легче подыграть таким вот шизикам, чем пытаться им что-то втолковать, если вы понимаете, конечно.
- Угу, - Кэтрин покачала головой, она ведь конечно понимала, что спорить с психами бесполезно, однако интонация, с которой это сказал Лонеган, ужалила самомнение учёной, мол, и не такое решала. Впрочем, она решила промолчать. - Хорошо. Он отдал нам одну вещь, которая не валяется где попало. Не знаете, где он мог её достать?
- Тут ещё с Великой Войны до чёрта всякого хлама, может, здесь же и достал. Мне, правда, интересно, что же он вам дал?
- Вещица - не хлам. Во времена Великой Войны её даже не существовало. Деталь для оружия, коль интересно.
- Значит не здесь, это точно. Либо у кого-то из рейдеров стащил, но это маловероятно, потому что я бы первым узнал, заведись тут загребущие руки. - бой закончился, и Лонеган заломил руки назад, изогнувшись и разминая спину, - И где вы такого кадра отрыли… Нет, даже не так спрошу - почему он вас до сих пор не грохнул? Бьюсь об заклад, что если он побьёт и Рэнди, то ему можно подписывать контракт пастуха Когтей Смерти - рогатину в руки и пошёл гонять по рыбным местам, хех.
- И этот шизик даже не рассказывал, откуда пришёл? - Кэтрин понимающе покачала головой. - Мы вместе путешествуем. У него нет причин убивать ни меня, ни Джеймса, - учёная снова посмотрела на арену, где дрался Фрэнк. Зрелище было не из приятных, потому девушка снова поспешила отвернуться.
- Даже словом не обмолвился. Но я даже и не спрашивал, честно. Помогает, разбирается в электрике и освещении, проблем не создает, а большего мне и не надо, тем более что денег не требует. - Томми пошевелил начавший было моргать прожектор, выполнявший роль зальной лампы, - Ну, дело ваше, я никому не скажу про то, что вы не рабы. Идея была вашей, сами и расхлебывайте. А теперь, если не возражаешь, мне надо заниматься делами. Кажется, кое-кто решил собрать ставки за бой, а я не в курсе. Мэм...
С этими словами, поправив воображаемую шляпу, Лонеган удалился. Кэтрин проводила гуля взглядом, взглянула на арену, поежившись.
-Не густо. Что ж, держись, Фрэнк. - С этими словами учёная покинула проекторную и направилась вниз, к Джеймсу.

+1

6

Как и ожидалось, перебитые крепления устройств наблюдения вместе с проводкой не издали ни единой искорки, будучи отключенными от питания. Когда же разбилась последняя камера, незнакомец вскочил и опрометью побежал по коридору в самый конец. Там он разбросал старые коробки, под которыми оказался терминал. И хотя тот не то что был не включен, но даже имел трещину во весь экран, человек начал медленно нажимать на клавиатуру по одной клавише. Спустя приблизительно десять нажатий он помчался к окну в конце коридора, взобрался на подоконник и спрыгнул куда-то влево.
Питт вздохнул и вошел в комнату, пройдя к терминалу и, посмотрев на его плачевное состояния, обратил внимание на окно. Он подошел к нему и выглянул в окно, пытаясь увидеть хотя бы какие-нибудь следы выпавшего. Тот, похоже, залез на крышу здания по пожарной лестнице, проходившей вдоль стены сразу слева от окна. У Джима не было никакого желания лезть за ним вслед. Да и пес с ним. Техническая приблуда была у них в руках, а о лучшем и мечтать не стоило. Джеймс обернулся и прошагал вниз на первый этаж. Там он у первого же попавшегося человека спросил, не видел ли он миловидную даму в очках. Этим человеком оказался Томми, направлявшийся в зал, и он указал синту дорогу к проекторской. Впрочем, как раз в это время Нэш спустилась оттуда, и они встретились.
- Джеймс! - учёная окликнула синта, - Что с этим шизиком? - поинтересовалась она, остановившись рядом с мужчиной.
- Дааа… На крышу ушел. Потыкался в испорченный терминал и выполз наружу, - Джеймс устало потер переносицу и посмотрел на девушку. - Как там Френсис?
- Держится… - задумчиво проговорила девушка, вспомнив происходящее на арене, когда была в проекторской, - На нашем месте я бы поторопилась. У нас есть стабилизатор, но нет документации, вот в чём проблема. Я пыталась узнать у Томми, что это за тип, но толком никакой информации не получила. Может, поговорить с ним? Он ещё на крыше?
Джеймс обреченно поглядел на проход обратно на второй этаж, затем на девушку.
- Без понятия. Сейчас пойду посмотрю. Хочешь - пошли со мной, я компании рад буду, - Питт обернулся и пошел обратно вверх. Взойдя на второй этаж, он подошел к окну, стянул с плеч рюкзак и, выползши наружу через окно, вскарабкался на крышу, стараясь не смотреть вниз.
Джим огляделся по сторонам. На крыше всё было вполне типично для любого здания, которому повезло сохраниться на самом верху. Среди пыли, щебня и мелкого мусора столетней давности, сидел странный незнакомец в позе индийского йога и неотрывно смотрел куда-то в небо. Тем временем Кэтрин всё ещё колебалась, но потом решила последовать за Уинстоном. Она остановилась у окна, взглянув на оставленный рюкзак, однако лезть на крышу не решилась. Не только потому, что побоялась, Нэш не хотела оставлять вещи без присмотра. Девушка надеялась, что разговор мужчин ей будет слышно. Джеймс вздохнул и подошел к незнакомцу, присел рядом с ним на колени и подождал минуту, прежде чем кашлянуть и шепнуть тихонько.
- Слушай, у меня к тебе вопрос. У тебя к этому стабилизатору случаем не было записей или инструкций каких? - он смотрел на небо, стараясь не шевелиться.
- Были. Но тот эльф, что мне его достал, отказался отдавать и документы. Проклятые талморцы, жмоты и ублюдки. - ответил незнакомец, даже не обернувшись. Джеймс непонимающе помигал и посмотрел на парня.
- Как тебя звать-то? Я Джеймс, - он подал ему руку. - Опиши этого эльфа.
- Он предводитель Ополчения, вы его знаете. - мужчина отмахнулся, по-прежнему глядя в небо, - Бьюсь об заклад, у него и другая деталь есть.
- Все интереснее и интереснее… - Джим поднял бровь и хлопнул парня по плечу. - Спасибо. Премного благодарен, - он встал на ноги и прошел обратно к карнизу, аккуратно сполз вниз и влез в окно, глядя на девушку. - Все слышала?
- Да-а.. - Кэтрин задумалась, - Я попробую поискать в наших документах что-нибудь про стабилизатор, но… не хочется мне его ставить не имея под рукой инструкции. Всё же, я биохимик, а не оружейник, - девушка пожала плечами.
-  Значит ждем Фрэнка и валим в Святилище. Я слышал, главный штаб Ополчения там находится, - Джим натянул рюкзак на свои плечи и посмотрел на девушку. - Надо бы найти, как за ним посмотреть и не попасть при этом в беду.
- А если он не продержится? Как нам быть? - от этой мысли по телу учёной пробежали мурашки, как-никак, Билдерс был единственным, кто мог вытащить товарищей без беды в этом месте, - А посмотреть на бой можно в проекторской.
- Веди, - Питт посмотрел на неё и улыбнулся, поправляя лямку рюкзака. Он пошел вместе с ней по коридорам, пока не дошел по её наставлению до проекторской. Там он посмотрел через окошко в сторону арены, пытаясь понять, что там происходит.

+1

7

Восемь раундов. Восемь гребаных раундов закончились победой Фрэнка Билдерса под незамысловатым прозвищем Шакал. Восемь разных человек пытались совладать с ним в рукопашной схватке, но в итоге только они и покидали арену кто в бессознательном состоянии, кто по доброй воле, а кто и с перерезанной глоткой – нашёлся один умник, что в какой-то момент решил в обход всех правил достать нож и полоснул им Фрэнка по животу. Хотя, о каких правилах вообще может идти речь в данной ситуации? Рейдера спас слой брони, позволив отделаться легким порезом, а вот ублюдка после утащили всего выпотрошенного как брамина на бойне.
Впрочем, нельзя сказать, что рейдер нисколько не пострадал. Всякие попадались соперники, и один раз даже вышли двое (их и засчитали как за два боя) против него одного, и пришлось помучаться, особенно учитывая то, что техники боя у каждого разительно отличались. Между раундами особо времени на передышку не было, и хотя Билдерс старался выкроить драгоценное время для этого, общаясь со зрителями как какая-то невообразимая знаменитость (бывает, опьянение успехом и победами кого хочешь заставит кривляться и выпендриваться перед толпой), в конце концов даже ему пришлось признать уже лично для себя, что он начинает изматываться. На самом же деле так оно и было – мужчина выдыхался, и полученные в предыдущих боях повреждения, пусть и незначительные, но в массе своей они негативно сказывались на общем состоянии. Увы, таймаут брать не позволяли. Особенно Рассел – он вообще последние три боя только и делал, что скрежетал зубами от негодования, метался между рядами и вообще вёл себя не по-мужски – надо уметь проигрывать, дружище. Ещё два боя, и тебе придётся раскошелиться, так что не роняй свой статус в глазах окружающих ещё ниже, он этого не выдержит.
- Вы только посмотрите! Не знаю, как остальные, но лично я впервые такое вижу! – Ирокез впал в благоговейное неистовство, хотя по нему было видно, что он просто играет роль, - Двоих за один присест, надо же! И это после стольких боев! Чую я, старина Рассел соснёт ху*ца, если Шакал продержится ещё два раунда. Вот же будет веселуха, парни и девочки!
К ведущему подошел Лонеган и в течении добрых двух минут что-то ему втолковывал. К ним подбежал разъяренный охотник за рабами, но Томми лишь отмахнулся и убрался восвояси.
- А сейчас, дорогие мои, настало время делать серьёзные ставки! Сегодня вы увидите сражение двух мастеров своего дела. Шакал уже показал, что может, и, честно признаться, мы все малость прих**ли. Я уже не вижу среди вас рвущихся в бой смельчаков, способных составить конкуренцию нашему непревзойденному мастеру рукопашного боя, но на этот случай у нас есть кое-кто, чьего согласия никто не спрашивает! Встречаем! Из самого сердца сраного Братства Стали к нам в гости пожаловал ублюдок, которого не сожрали ни супермутанты, ни Когти Смерти, ни Содружество!
На арену вывели человека со завязанными руками, заклеенным клейкой лентой ртом и ногами, закованными в цепи. Ни одеждой, ни лицом, ни остальными частями тела он не походил на рейдера, и если уж на то пошло, не был похож на типичного обитателя Содружества. Действительно, подобные типы могли встретиться только в «клане силовой брони», как любил называть Братство Билдерс. Интересно, где и как они его поймали, и почему здесь до сих пор всё не разбомбили паладины?
- Разведчик, лазутчик, шпион или как это дерьмо зовётся, но мы зовём его Красавчик! Вы знаете его по трём боям ранее, на которых эта зверюга одержала сокрушительные победы!
Зверюга? Да этот тип был на парю сантиметров ниже Фрэнка и какой-то сухопарый, если не сказать тощий. Возможно, под одеждой просто не видно жилистых мускул, хех?
- Им движет только жажда выжить любой ценой, и только это всё ещё заставляет его сопротивляться даже вне арены! Бедолага, видимо, надеется, что сраное Братство прилетит и спасёт его! Что же, поаплодируем Красавчику и Шакалу, потому что в этом предпоследнем раунде бой будет идти до смерти! Да начнётся битва!
Пленника ввели на арену, сняли железо с ног и, шустро перерезав веревки, тут же захлопнули за ним дверь. Можно было подумать, что тот бросится бешено молотить всё руками и ногами и в исступлении грызть решетку, но этого не случилось. Соперник стоял довольно спокойно и с некоторым любопытством рассматривал арену и мужчину напротив, словно оказывался здесь впервые.
- Значит, ты из Братства Стали? – Фрэнк прошел вдоль края ринга относительно бойца.
- Покончим с этим побыстрее, грязный рейдер. – отрезал Красавчик и, подбоченись, встал в позу, достойную, наверное, какого-нибудь императора.
- Вот так сразу с оскорблений, да? А может я и не рейдер вовсе, а так, забрел сюда случайно.
- У тебя на роже написано, что ты урод, как и все остальные здесь. Сделай мне одолжение, напади первым,  и я сломаю тебе шею быстро и без боли.
- Ну то, то ты резкий как понос, браток, я и так вижу. Но не спешил бы ты с выводами. Я против Братства Стали особо ничего не имею, если честно. Веришь или нет, но у меня там даже хорошая знакомая есть одна, мы вроде как пожениться хотели, так-то…
- Что… Что ты несешь? Дерись уже!
Билдерс и рад был нести всякую чепуху, лишь бы отвлечь противника и всех остальных от боя, а самому тем временем прицениться к врагу и, конечно же, накопить побольше сил за те секунды, что удастся выиграть. Но тот, видимо, не обладал большим терпением, и потому бросился в атаку первым. Рейдер встретил его напор грамотным блоком, но тот извернулся и нанёс ему сильный удар поддых. Мужчина отшатнулся, поправляя резко сбившееся дыхание, а Красавчик уже вновь атаковал его, быстро и стремительно. Несколько ударов Фрэнк блокировал, но под конец пропустил ещё парочку в и без того натерпевшуюся голову. Отпрянув в другой конец арены и, кое-как собравшись, он пытался прикинуть, что за бестию ему подсунули и как с нею бороться.
- Ты бы мог просто сдаться, я дал тебе выбор. Но ты не из тех, кто просто так от своего отступится, да? – Красавчик словно и не запыхался, излагал словно по бумаге, словно он видел наперед, что закончится битва, и видел в её исходе свою победу. Это раздражало.
- А ты моложе меня, сильно моложе. – Билдерс вытер с разбитой губы кровь, но на том же месте сразу выступило такое же количество, - Можно сказать, ты мне в сыновья годишься. По этому поводу мне вся статья считать, что та подруга, о которой я говорил… Короче я е*ал твою мать, щенок.
Издевка прошла успешно, и разведчик Братства поспешил остревенело ответить на неё выпадом и новой серией ударов, от половины из которых опять не удалось уклониться. Фрэнк, конечно, умудрился и сам нанести пару крепких ударов в челюсть и по торсу, но результат особо не порадовал – Красавчик провёл удушающий прием и даже подтащил рейдера к краю арены со стороны зала. Сжав что есть силы горло мужчины, он обратил его к толпе. Фрэнк стиснул зубы, противясь давлению, и, сам того не ожидая, встретился взглядом с Расселом. Тот стоял в первом ряду, и на лице у того пышным цветом горело ликование. Наконец-то, думал он, нашелся кто-то, кто надрал задницу этому выскочке и вот-вот переломит тому хребет.
- Не сегодня. – подумал про себя Билдерс, а сам тем временем уже ощутил сильный недостаток воздуха в лёгких. В висках застучало, а хватка соперника только усилилась, что аж позвонки захрустели.
- Ad victoriam! – заорал Красавчик в порыве ярости, и, приложив все свои силы, попытался один резким движением сломать шею рейдеру.
Пора. Хватит играть в игры, самое время использовать ранее непримененные резервы. Как бы не хотелось Фрэнку сохранить свою особенность в тайне, но сейчас ситуация, мягко говоря, грозила смертельным исходом. Возможно, и был другой способ избавиться от объятий, но мужчина до него не додумался – просто не было времени, да и сил тоже. Поэтому, не прекращая напрягать мышцы шеи и сопротивляться хватке, он схватил правой рукой душителя за горб и перекинул через себя. Ударившись спиной в решетку, Красавчик крякнул от боли. Сразу и резкость куда-то пропала, и с морды стерлась равнодушная ухмылка, сменившись сморщенной от боли гримасой. Билдерс же не терял времени. Подбежав  к противнику, он схватил его за грудки одной рукой, и, прописав пару раз кулаком по лицу, швырнул разведчика через весь ринг. Снова удар о железные прутья, снова вскрик, уже не такой громкий, и соперник сразу же потерял весь боевой пыл, превратившись в корячащийся на полу мешок с мясом и костями.
- Да нет, ошибся я. Такое дерьмо не может быть плодом моих чресел. А это значит, что сейчас, сученыш, я выпотрошу тебя как лягушку.
Ответа не последовало. Но Фрэнк уже вновь возник перед ослабевшим телом, взял того за ногу и подтащил на то место, где минуту назад задыхался сам. Аналогичным образом он обхватил шею Красавчика и, чуть приподняв его, продемонстрировал публике и в первую очередь Расселу.
- Нах*й Братство! Ad infernum, бл*ть!
Кровь из шеи, от которой только что оторвали голову, мощным фонтаном оросила рейдера, часть арены, решетку и всех тех, кто стоял рядом, в том числе охотника за рабами. Перекинув башку через прутья в зал, Фрэнк отошёл к запертым дверям.
- Дай бл*дскую тряпку. – рявкнул он на стоящего рядом парня, и тот при виде бойца покрытого красным с ног до головы, со страху тут же бросился исполнять.
Билдерс явно ощутил, как что-то защелкало в голове. Чувство было мнимым, но сам он мог бы описать его только такими словами. Что-то пыталось вырваться из глубины подсознания, что-то очень старое и давно забытое. Вот только спадёт пелена злобы, и всё встанет на свои места. Мужчина закрыл глаза, сморщился, пытаясь хоть как-то противопоставить этому свою силу воли, но та, видимо, оказалась недостаточно сильна в этот момент. Проклятье…
Зал ревел. Это был самый настоящий фурор, такого в Боевой Зоне не было, по крайней мере, очень давно, но, главное, публика оценила по достоинству, и их ожидания были просто предвосхищены. Фрэнк не видел, что творилось с Расселом, но в тот момент тот был попросту шокирован, и неизвестно даже чем больше – тем, что его обляпало кровью того, на чью победу он надеялся всей душой, или тем, что от позорного проигрыша его отделял всего лишь один бой, на который после всего увиденного не согласится даже самый отчаянный псих.

+1

8

Поднявшись в проекторскую, Кэтрин осмотрелась, а потом, последовав примеру Джеймса, взглянула вниз на арену.
- А Фрэнк держится, - негромко сказала девушка, - Что будем делать дальше?
- А что мы еще можем делать? - пожал плечами синтетик. - Сидеть и наслаждаться шоу, только и всего. Хотя как это может нравиться, я не понимаю.
- Деталь у нас есть, всё есть, нас здесь ничто не держит, - задумчиво начала  говорить учёная, - Мало ли, что мы решим дальше. Поэтому и спрашиваю. Но, хех, куда мы денемся, - пожала она плечами, - Да и я не понимаю.
- А деваться есть куда. Выйти через крышу и… Хотя не, ты же не синтетик, тебе проще сломать ноги, - он вздохнул и, поискав взглядом хоть что-то, на что можно сесть, просто облокотился на стену, глядя на дверь. - Остается только ждать, пока Фрэнк не добьет оппонентов. Если только с нами ничего не случится за это время.
- Поправочка: если ничего не случится с Фрэнком. Мы-то не на арене. Так и будем сидеть здесь и наблюдать?
- Выбор невелик, к сожалению. Может сходить в бар и взять выпить? Хотя, у меня тут есть бутылочка с водкой, - Питт приподнял бровь и посмотрел на девушку. - Скоротать время за алкоголем - то, чем мы могли бы заняться, пока Фрэнк бьет лица. Угощаю.
- Бутылочка с водкой, - медленно повторила Нэш, посмотрела сначала на Уинстона, а потом на алкоголь, - Как мило. Но я, пожалуй, откажусь… Водка мне как-то не очень, - Кэтрин ещё раз огляделась, и, обнаружив стул, тотчас направилась к нему. - Пойдем присядем, что ли.
- Пойдем присядем… - мужчина кивнул и подошел следом к ней, присев на стул рядом. - Это может занять целый час… Чем займемся все-таки? Я бы почитал, но не хочется тебя вот так оставлять без присмотра.
- А что тебе мешает почитать здесь? - в недоумении нахмурила брови Кэтрин, глядя на синта. - Ну, в общем-то, можем и вместе сходить туда, куда ты хочешь, и тогда я не останусь без присмотра.
- Лучше я дам тебе книгу и почитаешь ты. Лучше все же не расходиться, - он порылся в сумке и достал оттуда сборник Хайнлайна, подав ей. - Попробуй, может тебе понравится. Книгу я оставлю тебе, если захочешь.
- Это звучало так, будто я вообще не читаю, - улыбнулась девушка, приняв книгу от Джеймса. Она повертела чтиво в руках, а потом отложила в сторону, - Я почитаю. Как-нибудь. Спасибо. Слушай, а почему ты так уверен, что Фрэнк справится с последним противником?
-  Потому что это Фрэнк. Что-то в нем такое есть, - пожал плечами Джеймс, после чего достал из рюкзака томик Сэлинджера и принялся листать до нужного места.
- Это слабая отговорка. Десятый бой всё-таки. Это много и тяжело. Что если раунд окончится провалом? Я думаю, нам следует пойти вниз и поискать место, где мы сможем наблюдать за происходящим, чтобы в случае поражения... - Кэтрин на мгновение задумалась над тем, как они реально могут помочь Билдерсу, случись что, - быть начеку.
- Если ты так в этом уверена, - Джеймс встал на ноги и подобрал обе книги, положив обратно и глянув на окошечко для проектора. - Пойдем, что ли.
- Я не уверена, но надо же и об этом думать, правильно? - учёная поднялась и направилась к выходу из комнаты.
-  Правильно, - он крутанул глазами и вышел из комнаты, направившись вниз в главный зал. Взяв девушку за руку, он огляделся и пошел вдоль стены в сторону сцены.
- А ты, кажется, неплохо знаешь это место, - Кэтрин, наверное, поспешила с выводами, но слов было уже не вернуть.
- Честно - нет. Просто полагаюсь на логику, - огляделся мужчина и проследовал к переднему ряду, глядя на драку между двумя крепкими парнями. - Что-то он не очень хорошо выглядит, - поморщившись, Джеймс обернулся на девушку. - Может кинуть ему химию какую?
- Только если так, чтобы нашу подачку не заметили. И не сейчас.
- Будем ждать, тогда… - помялся синтетик и принялся пялиться на бой, в душе надеясь, что Фрэнк все таки вытерпит. Нэш тоже внимательно наблюдала за происходящим на арене, хоть ей и не очень нравилось. Тем временем начался последний раунд.
- Знаешь Джеймс, я бы не была так уверена в том, что победа за Фрэнком, - на арене показался огромный мужик, размером чуть ли не с супермутанта. Учёная слегка вздрогнула.
- По хорошему, надо бы именно сейчас вмазать Фрэнку химию, пока он еще в сознании… - промямлил доктор, глядя на оппонента рейдера и приподняв бровь.
- Сейчас нашу химию быстро спалят, а потом и за нас примутся, - Кэтрин оглядывалась по сторонам, стараясь найти какое-нибудь не очень и удобное место, дабы провернуть дело без лишних глаз. - Снова придется ждать. А пока нам надо найти точку, откуда незаметно кинем Фрэнку, эээ, нашу помощь. Полагаю, где-нибудь за кулисами должен быть проход на сцену или что-то в роде того? И, думаю, заняться закидыванием стоит тебе… Ну, у тебя реакция лучше, да и вообще, ты во многом совершеннее меня, Джеймс, - негромко проговорила учёная своему товарищу. Синтетик поморщился и мотнул головой, мол, за сцену. Он взял девушку за руку и провел её опять к стене, пройдя через дверь за кулисы, а там - к выходу на сцену. Джеймс выглянул за занавес и кликнул Фрэнка, надеясь, что толпа не услышит его, в отличие от рейдера.
- Фрэнк! Сюда! Мы сейчас тебе что-нибудь вколем! Давай к этому краю клетки!
- Тшш! Что ты делаешь? Нас же заметят! Если не публика, то ещё кто-нибудь. И тогда случится что-нибудь нехорошее, - прошептала Нэш, помотав головой. Уж больно неприятными были мысли. - Надо просто… кинуть ему что-нибудь. Вколоть сможет, делов-то. Только нужно, чтобы публика хорошенько отвлеклась. Тогда и подкинем препарат. Да, кстати, что лучше? Слэшер, может быть?
- Полагаю. Мощная штука вроде. Давай, кидай ему, а то ему видимо тяжко уже. Скорее, - он обернулся к ней. - Не помнишь, куда он положил шприц?
Зрители бушевали, а верзила громко ревел, победно стуча себя в грудь кулаком. Из зала свистели и кричали. Кэтрин не хотела знать, что происходит на арене. Она развела руками в ответ на вопрос синта и запустила руки (да простит её Фрэнк) в рюкзак рейдера. Нащупав шприц, девушка мигом вытащила его, осмотрела, а потом тихонько прокралась к двери, присела и что есть мочи толкнула препарат вперёд к товарищу.
Позади послышались шаги. Не прошло и секунды, как в коридоре объявился какой-то рейдер.
- Вот вы где! Идите-ка сюда! - угрожающе держа в руках биту, он ускорил шаг и двинулся на людей.
Кэтрин вздрогнула. Девушка взглянула на синта и закусила губу.
- Плохо дело, - прошептала она так, чтобы слышал только Уинстон, - Выбора у нас нет, правильно? - с этими словами она, взяв товарища за рукав, сделала шаг вперёд. Синтетик сощурился и посмотрел в глаза рейдеру.
- Чего вам надо, любезный? - он сложил руки на груди, приподняв бровь.
Но “любезный”, кажется, вовсе и не намеревался как-то объяснять своё поведение и говорить вообще. Деревяка в его руках прямо говорила о том, что последовавший замах совершенно точно закончится увесистым “аргументом” в кого-нибудь ближестоящего. Синтетик надвинулся на парня, по пути скидывая со спины рюкзак, и, не дав как следует размахнуться парню, схватился за биту и со всего размаха ударил тому боком в колено. Рейдер вскрикнул, выпустил орудие, но почти сразу же ответил апперкотом в челюсть. На это Джеймс почти не среагировал, только чуть отшатнулся назад. Взамен, он перехватил биту и как следует вмазал ею по голове мужчине. Удар вышел на славу, и противник оказался повален на пол. Но то ли черепушка у того слишком крепкая оказалась, то ли отбивать было нечего, а тот не то что сознание не потерял, но и прыти не умерил. Едва упав на спину, он выхватил пистолет с набедренной кобуры и трижды выстрелил перед собой не глядя. Одна из пуль попала синту в ногу. Кэтрин, позабыв о давящей панике, вытащила пистолет и, прицелившись в рейдера, два раза выстрелила, понадеявшись, что хотя бы одна из пуль попадёт в цель, и не прогадала. По счастливой случайности выстрелы прозвучала практически одновременно с возгласами из зала, под которые, наверное, можно было фейерверк пускать, и никто бы не обратил внимания. Пару раз дёрнувшись, бандит замер, истекая кровью. Учёная была готова стечь по стенке, бессильно рухнув на пол, убивать человека, даже будь он рейдером, ей было впервые. Убрав пистолет, она быстро отыскала в сумке стимулятор и кинулась к Питту.
- Ты как? Сильно? На, держи, - Нэш суетилась возле раненого синтетика.
- Жить буду… Не в первой, - он посмотрел на свою ногу и потрогал рану. - Вроде бы навылет. Бинт найдется?

Отредактировано Кэтрин Нэш (2016-04-21 00:56:14)

+1

9

Рёв толпы, полумрак зала, освещаемый тусклыми прожекторами, солоноватый привкус во рту, спертый воздух, перенасыщенный запахами пота, крови и спиртного – казалось, что весь мир на секунду сжался до размеров театрального помещения, насквозь пропитавшись её духом и звуками. В голове Билдерса воцарился полный хаос действительности, переплетенный с сигналами перевозбужденного восприятия и голосами давно ушедших лет, что, искаженные временем и плохой памятью, кричали прямо в мозг как из хрипящего репродуктора. Всё окружающее вдруг перестало существовать, а может он сам мысленно выпадал из него. Внутри что-то боролось. Что-то маленькое и слабое, доселе неизвестное, пыталось противиться сильному, кровожадному и давно уже знакомому врагу.
Неизвестно, сколько простоял Фрэнк в таком состоянии, и простоял ли, но из ступора его вывел визг микрофона. Оказалось, он, как пойманный яо-гай, расхаживал по арене взад-вперед со зверской рожей и что-то выкрикивал, подбадривая зрителей, среди которых наметилась добрая половина искренних болельщиков.
- …Победоносной серией из десяти боев? Или Мэнни размажет по стенке бравого Шакала? В любом случае, мы запомним этот бой надолго, уж поверьте мне! – голос разгоряченного Ирокеза вывел мужчину из ступора.
В этот момент он увидел, что, а вернее, кого преподнесла ему судьба в качестве десятого, последнего бойца. В главный зал вошли четверо, держа в цепях пятого. Закованный и был тем самым соперником, да ещё каким! Огромный как племенной брамин, набитый мускулами как кровяная колбаса, он покорно следовал за ведущими, но можно было не сомневаться, что никакие пути не остановили бы его, реши он сорваться. Следом за гигантом чуть ли не вприпрыжку шёл Рассел и злорадно улыбался. Что же, в этот раз у него была веская причина испытывать такую уверенность, потому что при взгляде на супермутанта в человеческом обличье, с которым вот-вот придется сразиться на кулаках, опешил бы даже Фрэнк. Другой Фрэнк, не тот, что был сейчас на арене. Этот видел в противнике ещё один кусок мяса, который предстоит отбить, возможно, чуть дольше, чем остальных, возможно даже придется расчленить для удобства.
- Ну и выродок. Где вы такого достали? – Билдерс, просунувшись через прутья, обратился к конферансье, пока процессия доставляла бойца через весь зал.
- Слушай, буду с тобой честен. – Ирокез приблизился и ответил вполголоса, - Верю, что ты крут, но Мэнни тебя реально порвать может, если разозлится. А взбесить его можно даже словами. Если хочешь вылезти отсюда живым, то постарайся не говорить с ним и уж тем более не оскорблять, иначе в лепешку раздавит.
- Класс, а я уж подумал, что среди вас не найдётся достойных противников. – с ухмылкой прокомментировал рейдер, но в ответ удостоился лишь недоумевающего взгляда ведущего. Тот, как и многие из присутствующих, наверняка сейчас очень сомневались в непобедимости мужчины.
Здоровяка подвели к клетке, с трудом втиснули на арену, и лишь после этого освободили от цепей и торопливо покинули поле битвы. Неторопливо разминаясь, верзила остался стоять на месте и с каким-то детским интересом разглядывать Билдерса. Тот практически сразу же заметил отличительную черту – умственную неполноценность. Мэнни был подобен ребенку, это мог бы определить любой, и то, что по факту тот был взрослым дядей, нисколечко не мешало ему вести себя соответствующе. Но раз уж его вывели на бой в качестве последней надежды Охотника на рабов, значит драться тот умеет, и наверняка ещё никто не уходил живым или, по крайней мере, не покалеченным.
- Ну что, большой мальчик, хочешь подраться? – рейдер готовился к сражению, разминая мышцы и суставы.
- Мэнни не хочет драться. Мэнни хочет есть. – этот тип даже говорил так, словно его кувалдой по башке огрели и половину мозгов вышибли.
В какой-то момент зал притих. Кажется, кое-кто забыл умаслить свою зверушку вкусным кормом перед тем, как выставить на бой, и об этом знал почти каждый в зале, а потому, видимо, появился шанс, что гигант просто откажется биться.
- И чем же тебя покормить, деточка? У меня есть пачка свежих пи**юлей, распечатать?
- Мэнни хочет есть. Мэнни будет кушать. Твоё сердце. Мэнни съест его.
Здоровяк скорчил грозную рожу, но получилось так забавно, что Билдерс не удержался от смеха. Он захохотал, так громко и сильно, как никогда раньше. Ну действительно, такие слова от такого ребенка-переростка могли позабавить кого угодно, кто не воспринимал их всерьёз. Фрэнк не воспринимал. С трудом сдерживая себя, и всё равно смеясь, он подошёл к умиротворенному Мэнни и подставил ладонь.
- Ну ты и юморист, парень! Дай пять!
Наивный гигант заулыбался и занес руку, искренне намереваясь ответить безобидным жестом, но случиться этому было не суждено. Подгадав момент, рейдер совершил быстрый и мощный апперкот в правый бок, под рёбра. Мощный удар в печень заставил бы любого, независимо от возраста и комплекции, надолго задушить в себе бойца. Но на этом мужчина не остановился – за апперкотом последовал не менее сильный удар поддых, длинный джеб в челюсть, хук в район селезенки и ещё пара ласковых в наиболее болезненные части тела. Совершенно не ожидавший такой подлости, Мэнни покорно принял удары, и хотя со стороны это выглядело как избивание подвешенной к потолку браминьей туши, ущерб был нанесён соответствующий. Практически сразу покосившись, здоровяк даже не смог закрыться, развести лицо руками закрыть, но когда после серии ударов кулаками Фрэнк зарядил ему ногой с разворота прямо в солнечное сплетение, Мэнни просто завалился набок и остался там лежать, свернувшись калачиком.
Вот теперь зал, только было расшумевшийся, заткнулся полностью. От воцарившейся тишины зазвенело в ушах. Билдерс покосился на Ирокеза – у того приоткрылся рот, глаза стали как блюдца, а громкоговоритель чуть из рук не вывалился. Рейдер перевёл взгляд на Рассела – несчастный схватился руками за голову и, с ошалелым лицом вскочив со стула, так и остался в этой позе, осознавая, что только что его жёстко и очень грязно обломали.
- Ну что, представление окончено, все могут расходиться? – изрядно повеселев, Фрэнк развёл руками и быстро заходил по арене, проникаясь победой.
- Нет. Мэнни съест твоё сердце.
Голос избитой кучи мяса, что в этот момент начала медленно подниматься с пола, нисколько не удивил Билдерса. То ясно отдавал себе отчёт в том, что этот амбал уже не сможет сражаться в полную силу, и в итоге тот просто превратит его в огромный жирный синяк.
- Лежи, бл*ть! Сука, лежи, кому сказал! Тебе пи**ец, пи**р жирный!
Мэнни всё равно продолжил медленно и вяло подниматься, и тогда рейдер решительно подошёл к нему. Но как только тот занёс ногу, чтобы приложить здоровяка сапогом в голову, он с неожиданной ловкостью перехватил её своей лапищей и, словно большую игрушку или стул, швырнул в сторону. Билдерс пролетел пару метров и больно впечатался в ограду. Особых травм он не получил, пара ушибов всего, потому и быстро поднялся, но когда сделал это, то увидел, что Мэнни уже стоит на ногах в полный рост с налитыми кровью глазами и направляется к нему . Тот уже ничего не говорил своим имбецильным голосом, а вместо этого глухо рычал, захлебываясь слюной. Хищно облизнувшись, Фрэнк бросился в атаку, занося правую руку с плотно сжатым металлическим кулаком. Амбал умудрился перехватить её в полёте, сбив траекторию, и наотмашь ударил рейдера. Тот вновь отлетел, ощутив на своём лице чудовищную силу. В голове затрещало, и подняться вновь стало невыносимо тяжело. Но успел Билдерс и этого сделать, как подоспевший Мэнни взял его целиком, поднял над собой и, подержав от силы секунды две, зашвырнул в другой конец арены. Снова полёт, снова удар о стальные прутья, и на этот раз не совсем удачно. Заныла ушибленная спина, шуму в башке прибавилось двукратно, и на мгновение глаза замстила кровавая пелена. Пока рейдер собирал остатки сил, уже заранее планируя перейти в глухую оборону, здоровяк снова настиг его и увесистым пинком в живот заставил прокатиться ещё несколько метров по полу. Согнувшись пополам и уже не думая ни о чём, кроме собственного плачевного состояния, Билдерс так и остался лежать, тихо постанывая.
Оглушительный рёв разнесся с ринга по всему залу, публика вторила ему самыми настоящими овациями. Преисполненный мощью и чувством быстрой победы, Мэнни воздел руки к небу и, потрясая огромными кулаками, разразился звериным завыванием, от которого закладывало уши. На какой-то момент он забыл про Фрэнка, раскорячившегося всего в нескольких шагах от него, но тот уже не представлял опасности.
Вот это поражение. Билдерс до сих пор не смирился с ним, но чувство того, что тот, недооценив врага, допустил ошибку, захлестнуло поверженного полностью. Действительность была такова, что сейчас этот слон просто подойдёт и раздавит голову одной ногой. Надо же, как всё печально. В какой-то момент рейдер вспомнил о напарниках, ошивающихся где-то поблизости. Интересно, с чего бы это вдруг? Ни один из них, даже проклятый синт, не мог помочь ему – да они бы и пары шагов в зале не прошли, сразу бы оказались схваченными и доставлены под крылышко Рассела, который наверняка уже бесится в восторге и яростно надрачивает член, предвкушая обновление рабского гарема персоной докторши. И зачем он только во всё это ввязался и других втянул? Чувство собственного достоинства всяко превыше жажды крышек, но всё-таки, не такой же ценой. Хотя, какая может быть цена сейчас. Уползти бы под шумок с арены…
Что-то с тихим шорохом, переворачиваясь на щербатых досках, подлетело к Билдерсу откуда-то со стороны закулисья. Благо, он ещё не успел закрыть глаза, и когда самодельный набор химической смеси оказался на расстоянии вытянутой руки перед лицом рейдера, тот немного удивился. Удивился бы сильнее, если бы не чувствовал себя рваным мешком с дерьмом. Но доза прилетела не из ниоткуда, и едва Фрэнк проследил её траекторию, как в темноте, за ветхими ширмами, мелькнула тень. Кем бы не был этот загадочный помощник, подгон он сделал вовремя, иначе мужчина просто забылся бы и не заметил шприца. То, что было внутри, напоминало психо, но с какой-то ещё дрянью. Понимая, что хуже уже не станет, тот ослабшими пальцами подтащил к себе наркотик и привычным отработанным движением поставил укол прямо в артерию. Несколько секунд было очень больно, и от дряни этой заломили кости – уж не яд ли подсунул ему коварный Охотник за рабами? Но нет, отрава на самом деле была отравой лишь отчасти, и химикалия принесла ожидаемый эффект. Вместе с тем, как начала проходить боль и судорога, стиснувшая конечности, по всему телу словно заработала цепь маленьких шестеренок, начался внутренний зуд. Фрэнк ощутил небывалый прилив сил, и голова, как ни странно, будто прояснилась. Вне всякого сомнения, это был слэшер – ну а какая ещё дрянь может работать подобно психо, одновременно обезболивая как морфин? Правда, в этот раз обошлось без помутнения рассудка, даже наоборот, но виной тому, видимо, было изначальное состояние Билдерса. Вот уж правду говорят, что клин клином вышибают.
Фрэнк поднялся. О, как же давно он так хорошо себя не чувствовал. Понимая, что на самом деле в организме как минимум что-то сильно повреждено, ему всё равно продолжало казаться, что такого небывалого прилива сил у него ещё не было. Хотелось сражаться, хотелось порвать к чертям этого здоровенного п*дора, а потом выйти в зал и повырывать глотки истерично вопящим мужчинам и женщинам, и в первую очередь скрутить в бараний рог Рассела. Но сначала Мэнни…
- Эй, ты, выбл*док! – рейдер поднялся во весь рост, расправив плечи и манерно хрустнув шеей.
Амбал обернулся практически сразу, заулыбался. Сразу идти в атаку он не захотел, очевидно, наслаждаясь моментом, что вот-вот можно продолжить забаву. Кажется, он не представлял себе всей её опасности.
- Такой здоровый, п**дец прямо, да? Видать, твою е**чую мамашу порвало нах*й на две части, когда она рожала такого жирного говноеда как ты. – слова слетали сами, словно их рождал не острый ум гораздого на колкости Билдерса, а нечто ещё более изощренное.
Надо было видеть, как побагровел Мэнни в этот момент – даром что пар из ушей не повалил. Взревев, он бросился на рейдера как бык на красную тряпку. Тот успел отпрыгнуть, перекатившись, а громила врезался башкой в ограду. Решетка страшно громыхнула и затряслась, а на месте столкновения прутья изрядно погнулись, но здоровяка это не остановила. Тем временем Фрэнк, изловчившись, обошёл мерзавца сзади и запрыгнул ему на спину, принявшись колотить по голове, по ушам, по шее. Улучив момент, он почти забрался на плечи, и когда смог дотянуться до лица, одновременно что было силы вдавил пальцами глазные яблоки. Что-то смачно лопнуло и захлюпало, на что верзила отозвался, пожалуй, самым громким своим ором за всю жизнь и в ярости скинул с себя обидчика. Мужчину отнесло в сторону и вновь ударило о стенки ринга, а рёв уже стоял такой, что было слышно, как снаружи дрожит кровля здания. От удара Фрэнк очухался очень быстро – никакой боли, только неисчерпаемый заряд сил и жажда убивать – и, вскочив на ноги, побежал на ослепленного. Тот, несмотря на травму, продолжал бороться уже ориентируясь на слух и прочие органы чувств, а потому, заслышав топот, развернулся в попытке сбить нападающего размашистым ударом. Вовремя среагировав,  Фрэнк упал на спину и по инерции прокатился вдоль пола промеж ног здоровяка. Вновь оказавшись у него за спиной, рейдер перевернулся и со всей силы ударил каблуками сапог по внутренней стороне обоих колен противника. Никакая защита, комплекция или выдержка не помогли Мэнни – подкошенный таким хитрым ударом, он упал на корточки, хотел было подняться, накинувшийся сзади Билдерс вовремя повоздействовал на него весом собственного тела и парой крепких затрещин по затылку. Что-то с чавкающим звуком выскочила из глазниц амбала, то ли сгустки крови, то ли остовы очей, а Фрэнк уже, придушив соперника одной рукой, другой наносил быстрый и невероятно сильные удары в ухо. Всё ещё сопротивляясь, Мэнни попытался одной рукой скинуть бойца, а другой остановить бьющий протез, но удалось сделать только второе – мёртвой хваткой рейдер вцепился в шею громилы, и хотя сил для декапитации не хватало даже под наркотиком, дыхание он ему перекрыл основательно. Исходя слюнями и соплями, голова Мэнни приобрела пунцовый цвет, уродливо скукожившись лоснящимися складками кожи, а из того места, где совсем недавно были маленькие карие глазки с детским взором, с новой силой засочилась тёмная кровь. Но не отставал от него и Билдерс – пока здоровяк не подох, он продолжал сопротивляться, и мужчине пришлось приложить максимум усилий, чтобы вся эта затея с удушением не пошла коту под хвост, стоит гиганту сделать хотя бы вдох. Он сам покраснел с натуги и стиснул зубы, превратив себя в единый живой капкан. Мэнни продолжал бить его, пытаясь сорвать с себя, но с каждым разом делал это всё слабее и медленнее, от чего Фрэнк, чувствуя слабеющего противника, только крепче держал его. И вот, в какой-то момент вяло закинув руку за спину в попытке сбить рейдера, здоровяк вдруг обмяк. Под ним уже давно образовалась багряная лужа, но теперь израненные глазницы перестали кровоточить и даже успели слегка подсохнуть. Не веря в то, что враг задохнулся, Билдерс продержал его в таком виде ещё полминуты, пока наконец не отпустил, и грузное тело с грохотом упало на пол арены. В зале опять стояла тишина – никто не мог поверить своим глазам, и особенно Рассел, что кто-то смог убить Мэнни и даже остаться в живых. Но Фрэнк всё ещё находился под воздействие слэшера, не говоря уже о своих собственных заморочках, и потому не  остановился на достигнутом . Нужен был последний штрих, а то вдруг груда мышц опять поднимется и начнёт чинить неприятности. Забравшись на широкую спину поверженного громилы, рейдер со всего размаху вонзил металлическую ладонь тому промеж лопаток. Разорвав плоть и перебив кости, протез глубоко вошёл в тело, достав до другой стороны, замер там на несколько секунд, а затем с той же резкостью вылетел обратно, вознесшись над головой Билдерса. Стальные пальцы сжимали здоровое, как у брамина, сердце Мэнни, и оно ещё билось – видать, этот засранец лишь потерял сознание.
Что было потом, Фрэнк уже не слышал, хотя прекрасно понимал подсознательно. Рёв толпы в зале на этот раз поборол все свои старые рекорды по громкости и количеству одновременно горланящих ртов перевозбужденных очевидцев триумфальной победы. Но вместо него мужчина слышал только быстро затухающий стук сердечной мышцы в руке, и даже, казалось, чувствовал ладонью его биение. А теперь его нужно съесть… Что?! Какого хрена, старик?! Нет, ну кусочек ты, бл*ть, откусить просто обязан!
Рейдер решительным шагом подошёл к двери клетки и прежде, чем подоспел человек с ключами, вынес ей петли ударом ноги. Пройдя мимо шарахнувшегося ведущего, он быстро спустился со сцены к первым рядом зала, где находился обомлевший Рассел. Он всё ещё находился в шоковом состоянии от увиденного, когда в него прилетел надкушенный орган Мэнни, и мужчина машинально поймал его. Когда же, очухавшись, он оторвал глаза от окровавленного куска мяса и увидел приближающегося Фрэнка, то испуганно отшатнулся назад, споткнулся о стул и упал, не сводя перепуганного взгляда с рейдера. Тогда тот подошел к охотнику за рабами и, схватив за грудки, поднял в воздух перед собой.
- Крышки. – прохрипел Билдерс.
- А…Вон, у него! А! – предельно растерянный голос Рассела звучал визгливо, как у девчонки, и он указал куда-то в окружившую их толпу.
- Я заберу твоё оружие. – не глядя, Фрэнк кивнул на пожитки рейдера под столом.
- Бл*, да бери, ё**ный в рот, бл*! Только отпусти!
Но то ли мужчина превратно понял слово «отпусти», то ли не собирался этого делать, вместо этого он, перехватив Рассела обеими руками, поднял его ещё выше и грохнул вниз головой о стоящий рядом столик. Своим телом тот пробил толстое дерево и ушёл вниз по самый пояс – умер ли он или просто вырубился, понять было нельзя, да и никто особо не торопился. Не желая обрушить на себя гнев психопата-убийцы, из толпы выскочил какой-то парень и с благоговением вручил Билдерсу мешок, внутри которого обольстительно шуршали и гремели крышки, много крышек.
И тут его отпустило. Не наркотик, но некая другая сила, что помогла победить и сделать всё последующее. Невероятную ясность ума вновь захлестнул поток реальности и восприятия окружение. Фрэнк не подал виду, он прямо сейчас он ясно осознал, где находится. Его окружала целая прорва рейдеров, держась на почтительном расстоянии и следя за каждым движением бойца. В глазах их читался страх, шок, удивление, кто-то взирал с искренним уважением, а некоторые взирали восторженно и с обожанием, особенно женщины. И это было чертовски круто и приятно, определенно стоило того, чтобы преодолеть ад двух последних раундов и в следующий раз всё так же бесстрашно ввязаться в нечто похожее. Не гуляй по венам забористая смесь психо и морфина вперемешку с прочей дрянью и адреналином, Билдерс бы прибалдел. Но та часть его сознания, что ещё способна была работать надлежащим образом, понимала, что где-то поблизости находятся его компаньоны, и они наверняка рады будут узнать благую весть. Правда, если с ними до сих пор ничего не случилось.

0


Вы здесь » Fallout: Flames of the Dawn » Актуальные эпизоды » За пригоршню крышек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно